Блог им. holzan

Торговый день №6.

    • 03 декабря 2013, 04:35
    • |
    • bi_bi
  • Еще
Вот и началось то, чего не хотелось начинать. И название этому слив.

Торговый день №6.


На грфике всё выглядит вот так.  

Торговый день №6.

Свои начальные деньги на счёте, я пока не проиграл, но то, что составляло прибыль, уже хорошо успел потрепать. Говорят, что на бирже нужно торговать не от рук, а от головы. К сожалению, от рук у меня лучше получается. Но заниматься торговым ананизмом по 100 пунктов туда, по 100 пунктов обратно не на столько интересно, чтоб тратить на это своё время. По типажу получается, что я близорукий трейдер. Близко вижу, а что дальше не понятно. Остался в лонге с огромной просадкой по счёту не потому, что сижу в надежде на то, что курс вот-вот развернётся. И не от надежды на ралли. Жизненный опыт не касающийся биржи говорит, не трейдеры туда курс занесли. Нутром чуствую постороннего со своим интересом. Если это так, то курс вылетит на этой неделе в район выше 143600. В общем если моя догадка подтвердится, а она просто должна подтвердится. То тогда буду пробовать торговать не от психологии трейдера, а от второго лица, кто скрыто вертит рынком как хочет. Начну решать ребусы, на предмет, если я был бы он, то каким образом заманивал бы трейдеров в ловушку, а потом разворачивал бы движение. Одним словом учимся уходить от ошибок. 



    12 комментариев
    боюсь выводу потенциального потерпевшего… сам когдато так ровненько шел полгода и приделал себя мыслями что палка закончилась…
    avatar
    Ещё пока нет опыта в торговле.Но уже точно для себя решил, в новостную ленту не заглядывать.Слишком просто входить в сделку на новостях. Вчерашний день, и день среды прошедшей недели показал, на хороших новостях цена или стоит, или движется куда захочет. Мне нужно смотреть в чистый график. Не смотря на то, что я мало в этом разбираюсь, глядя на комбинацию свеч, очень часто проскакивают мысли.Вот сейчас тут собирают бычков, вверх их не пустят, а вот после этой свечи начнут собирать их стопы. Вижу, а делаю всё наоборот, ну как же, новости хорошие.
    avatar
    Нет ничего хуже для интрадейщика, чем перенос убыточной позы овернайт
    avatar
    GHJK, очень хочется сегодня увидеть расклад. Что это была сортировка вагонов.И на открытии шортистов выставят на нечётный путь, прицепив к поезду набитому под завязку быками.Спасибо за совет.
    avatar
    Зря лонг овернайт оставил… Надо было резать лося. Учись фиксировать убытки. В сделку надо стараться входить, заранее определившись с уровнями фиксации не только прибыли, но и убытка.
    Меньше эмоций.

    Хотя… зря, наверное, это все говорю — каждый должен сам пройти по этому полю граблей :-)
    Сергей Иконников, да не зря говорите. Всё в ёлочку, по буковкам.
    avatar
    если хочешь научится торговать иди на opentrainer.ru… нах тратить свое время гоняя 1контракт ри… хотя имхо еще один лудоман
    avatar
    Один контракт, это одна беда.100 контрактов, это 100 бед.
    Сила счёта не в количестве на этом счёте денег.А в умении их приумножать. Это как на шахматной доске.
    На одну клеточку одно зёрнышко. На вторую клеточку уже два, результат все помнят.
    Палка и то стреляет.Почему безумной идеи не выстрелить.
    Так что про лудомана Вы поторопились.Во-первых со своими коментариями в чужие блоги я не лезу.Во-вторых, от дельного совета не отказываюсь. Возможно к Вашему совету и прибегну.
    avatar
    holzan, объяснить можешь, почему торгуешь без стопов?
    Почему нарушаешь свой план?
    нарушение плана пункт 5, пункт 6, пункт 7:
    -5) торговать выставляя стоп заявки на убыток
    -6) перед клирингом закрывать все позиции
    -7) не оставлять открытые позиции на следующий день

    Вопрос, какой убыток допустим?

    -В общем если моя догадка подтвердится, а она просто должна подтвердится.

    И это не надежда? Никто не знает, куда пойдёт рынок, а Вы знаете?

    Вами движет желание быть правым, а это неизбежно приводит к сливу.
    avatar
    karpov72, Стыдно.Не прав, я не прав.Но что сделано то сделано.Шишки набил хорошие.В бою набрался науки.Теперь только бы дальше вниз не поехали.
    avatar
    Урок получен.
    avatar
    andprofit, Хороший урок получен.
    avatar

    теги блога bi_bi

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн