Tpaxte6eDox

Сорвали стопы и ушли без Вас?

  Насколько это частая и досадная ситуация, которая невероятно раздражает неискушенного трейдера-новичка, когда выносит по стопам и цена уходит в ту сторону, в которую изначально была открыта позиция, но уже без вас. Обычно сразу вспоминается мистическая рука рынка, куловоды и т.п. Как правило, это наиболее «сладкий момент» сразу же брать убыток, и входить заново в рынок. Это называют ложным пробоем. Но новички, скованные неудачей от сделки, наврядли перезайдут. И им остаётся только наблюдать, как цена уходит без них, да еще и с большей силой. Движение пропускается. Ну а если не успел сесть в уходящий поезд, то уж лучше его не догонять, а подождать следующей остановки, иначе дороже выйдет.

Вот иллострация к такой ситуации.


  Прошёл значительный объём превосходящий предыдущие, так называемый спайк. Как правило это вынос стопов. Так вот после определённых паттернов перед и после этой  спайковой свечки можно заходить против пробоя. Как минимум, будет отработано движение до открытия пробойной свечи. Повторюсь, только после ОПРЕДЕЛЁННЫХ КОБИНАЦИЙ СВЕЧЕЙ, поскольку не каждый спайк можно торговать таким образом.

  Пищу для размышлей дал. Ищущий найдёт. Это рабочий паттерн, и, торгуя только его, можно регулярно уносить прибыль с базара.
★28
38 комментариев
вот именно для ентого и существуют стопы…
avatar
SPAYS, в смысле?
avatar
Tpaxte6eDox, на графике видны все возможные стопы… и не нужно страх и жадность путать…
avatar
SPAYS, я не путаю страх и жадность.
avatar
Tpaxte6eDox, страх и жадность енто две силы движущие рынок…
avatar
SPAYS, я знаю об этом. Вопрос в другом, причём тут это, применительно к посту?
avatar
Имхо, пост в стиле: «Есть ситуация, которая регулярно всех задалбывает, и вот я, умный, придумал что с ней делать. И вы тоже сможете придумать, если вы такие же умные, как я».

Всех выносит по стопам? Всех это за**ало? Вы нашли решение? Так поделитесь! Или сидите тихо и косите бабло. А то скоро половину ленты будут занимать топики в стиле «у меня есть грааль, но я никому его не раскрою, ищите сами».
avatar
Максим Воробьев, Очень жаль, что Вы так восприняли пост. Я дал идею, (которую сам нередко торгую), приложив усилие к которой, можно сделать профитную систему. Если Вам лень думать, то увы, ничем помочь не могу.
avatar
Tpaxte6eDox, если бы мне было лень думать, я бы уже давно слил к черту все деньги, которые у меня были.

«Я дал идею» — где идея? То что у всех срывает стопы? Это не торговая идея, это констатация факта, причем не самого утешительного. К этой идее кто угодно мог приложить усилия и без Вашего поста. У человека сорвало стоп — он думает что делать.

Если бы Вы написали что «вот, такие-то свечи, такой-то паттерн. Пользуйтесь на здоровье». Но нет, жаба давит. Вы сидели думали, придумали, и расскажете кому-то. Нефиг, пусть все теперь сидят сутками мучаются. Ок, будут мучиться. Вам от этого полегчает?

Я просто серьезно не понимаю, в чем суть поста.
avatar
Максим Воробьев,

"«Я дал идею» — где идея? То что у всех срывает стопы? Это не торговая идея, это констатация факта, причем не самого утешительного. К этой идее кто угодно мог приложить усилия и без Вашего поста. У человека сорвало стоп — он думает что делать."

Вы не внимательно прочли пост, поскольку не поняли сути. Советую перечитать еще раз предпоследний абзац.
avatar
Tpaxte6eDox, перечитал. «Повторюсь, только после ОПРЕДЕЛЁННЫХ КОБИНАЦИЙ СВЕЧЕЙ, поскольку не каждый спайк можно торговать таким образом.»

Так вот собственно и вопрос — после каких? То, что не после каждой свечи можно входить — это и так ясно. Вопрос — после какой свечи/паттерна можно?
avatar
Tpaxte6eDox, то есть, если бы мне просто показалось что пост не имеет смысла, я бы не сообщал об этом) Ну нет, так нет. Но учитывая животрепещущую тему выноса стопов — было интересно, что же за решение нашли. Оказалось что нашли, но не скажете.

Ну объем растет, это да. Это хорошее замечание. Но видимо одного этого факта для выхода из ситуации недостаточно. А остального Вы не расскажете.

В итоге ничего не изменилось.
avatar
Максим Воробьев, Вы наловили много лосей за неделю? Ваши комментарии и посты начиная с пятницы кажутся тильтовыми. Где же старый адекватный стиль комментариев?
avatar
Andy, да вроде нет, пошел даже проверил в профиле — +5,4% в пятницу было)

Насчет постов — просто так совпало, сначала тролли с минусами, потом мегатрейдеры с тысячепроцентными заработками (но то вообще в шутку было).

А насчет коментов… Я просто очень не люблю когда люди говорят, что вот мол я нашел классную штуку, но подумайте еще сами. Зачем дразниться? Честно не понимаю. Если уже решил палить идею — раскрой ее всю. Зачем эти игры в «придумайте то, что я уже придумал».

Может конечно резко получилось, но увидеть рост объемов на резком падении — это вроде не грааль. Грааль в чем-то другом, что лежит рядом, но не так очевидно. Но его-то как раз и не озвучивают.

Ну и также отмечу, что для меня тема выбивания по стопам и ухода в том же направлении не очень актуальна, то есть это не тот случай, что меня задели за живое:) Я обычно стопы ставлю далеко, туда, где тенденция уже явно разворачивается и идет против меня надолго. Иногда конечно выбивает шипом, но редко. Чаще уже если стоп — то по полной программе:)

Я вот в франк в пятницу заходил по ,78 с целью ,77 и стопом ,82. Вроде как неправильно — стоп в 4 раза больше профита, но я просто не видел ближе уровней, где его можно поставить. В итоге вышел в б/у, поскольку пожадничал взять 80 пунктов, хотел досидеть до 100, а до 100 чуть-чуть не дошли. Так что порадовало только золото)
avatar
Максим Воробьев, сюда как бы просится " а продолжение моей суперидеи вы можете узнать на моём семинаре (прочитать в моей суперкниге и тд) ))))))))))))))))
avatar
2 Максим Воробьев:
Ну я думаю не надо прямо так категорично автора критиковать. Человек дал почву для размышлений. Кого-то заинтересует идея,
кого-то нет. От себя наверно замечу, что зеленая свечка с длинным хвостом на :50 перед сливом неспроста.
avatar
Vedroid, верно мыслите.
avatar
Это скриншот с какого числа?
avatar
Михаил, Я нашел, это 30 августа, объяснение красному шипу это плохие новости, не надо никаких кукловодов сюда приписывать.
avatar
да это классический паттерн с шипом навеху(нетерпеливых засадили типо на пробое), и вынос их всех вниз, далее разгрузились и пошли наверх. Точка входа внизу — при затухании движения(иногда появления 2х белых свечей).
avatar
Судя по тому что видно с графика% провал на объеме." как раз это не стоп сорвало а сигнал к продаже. был.!

другое дело что цена потом пошла вверх. тут уже надо по стопу выходить
avatar
Правильный вход там, где пересекается пунктирная линия :)
avatar
Это рабочий паттерн
только входить надо после того как закрыли спайк
i044.radikal.ru/1109/c6/4f62621bbdd2.png
avatar
prokop, а на Вашей картинке есть еще 30-го числа такой спайк, он также закрывается, но цена потом не идет вверх. Как быть в таких случаях?
avatar
Антон Кротов, нормально вроде закрывается s002.radikal.ru/i200/1109/b5/b5b6e7adae5c.png и цена идет вниз
avatar
Поправьте, если ошибаюсь, но на самом деле этот «грааль» спалил еще Вайкофф. Для точности входа удобно смотреть в ленту или ФП после такого спайка, чтобы отловить крупные биды, от которых развернется рынок. Да, и желательно иметь железные яйца для возможного перезахода.)
avatar
«выносит по стопам и цена уходит в ту сторону, в которую изначально была открыта позиция, но уже без вас»…
— возможно стоит временной фактор учитывать. как вариант. типа, не фиг лезть в рынок раньше времени. в какое время это происходит? может это на открытие америки! все имхо.
avatar
Это подтверждение пин-бара или фрактала, если хотите.
avatar
Николай Н., Это блять НОВОСТИ!
Почему никто не смотрит на время? А потом говорят, что их стопы собирают блять.
avatar
Михаил, Да, статистика была. Так статистикой принято ловко сшибать стопы, якобы случайно.
avatar
Да на время я не посмотрел.
avatar
Что же, что новости? Таких спрингов с последующим разворотом не на новостях пойди поищи.) Либо новости, либо начало торгов в Америке, либо обеденный стоп-ран (амер. сессия имеется ввиду). В обычное время трудно дождаться таких выносов.
avatar
И какие нахер тогда это паттерны, а объем-это вообще просто активность рынка и более ничего.
avatar
Даа… Опытный трейдер поделился наблюдением, а его затроллили. Молодцы, хуле.
avatar
Tpaxte6eDox, спасибо за идею.
Не всякий готов поделиться.
Даже намёком.Рабочая идея — те же деньги.
Это всё равно, что показать другому рыбаку «рыбное место».)
avatar
Автору респект, редко здесь увидишь такие полезные посты. Эх если б только на недельку пораньше запостил :) Меня как раз выбило по стопу в самом низу на этом долбаном спайке, а перезаходить тогда побоялся. Обидно было ужасно.
avatar
кто мне может объяснить почему я не могу читать каменты авторы к посту? они какие то неактивные бледно серые
у кого еще так?
avatar
если выбило по стопу значит не твой день, ну или «оказался не в нужное время не в нужном месте»
avatar

теги блога Tpaxte6eDox

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн