Блог им. RomanAndreev

ситуация на текущий момент


ситуация на текущий момент
По итогам пятницы индекс ММВБ нарисовал «доджи», оттолкнувшись от нижней границы растущего канала, берущего начало в июне. Так же была проколота линия шеи фигуры «голова и плечи», где было собрано часть стопов продавцов, играющих эту фигуру. Однако до дневного фрактала на продажу (1465) рынок не дотянул, поэтому если крупный игрок собирается участвовать в новогоднем ралли, ему нужно будет обновить фрактал, пробить нижнюю границу канала, собрать все стопы и уже потом тащить рынок вверх. Поэтому в ближайшее время можно ожидать еще одного захода вниз, как минимум. Если же движение вниз выбрано, как основное на конец года — спешить крупняку пока некуда, поэтому он вполне может устроить еще один задерг наверх, загнать в позиции покупателей уровней и уже спокойно на их стопах потащить рынок на 1450. Пока склоняюсь к последнему варианту и ожидаю захода на 1490-1500.

Пара доллар -рубль в пятницу так же нарисовала разворотную свечу, но требуется подтверждение в виде черной дневной свечи в Си. А пока ситуация тут в пользу продавцов акций. На срочном рынке картина та же.
Ситуация по секторам: банковский сектор прошел вниз 5150, однако закрылся почти у этой отметке, выкупив свое снижение и нарисовав «стрекозу» — разворотную свечу, поэтому тут еще могут быть сюрпризы, ждем сегодняшнюю свечу с нетерпением. Нефтянка отметилась «волчком» на уровне своей поддержки — тут идет консолидация. Пробой уровня 3400 или 3450 будет означать приличное движение в направлении пробоя. У металлургов вновь вернулся покупатель, тарящий бумаги от уровня 2140-2150 и опять вытащивший сектор выше своей поддержки. Здесь ситуация потихоньку складывается в пользу роста. Энергетика так же показала неплохой день, продолжая формировать разворотную фигуру, однако сюда лезть пока рано — надо дождаться пробоя 980.
★1
33 комментария
Скажите стоп по шорту si не системному сработал?
avatar
good, да. Поэтому пока не в рынке посижу. Посмотрю на двухчасовик и, возможно, перезайду.
avatar
RomanAndreev, Спасибо, да тогда хорошо в обе стороны сходили, совсем было не понятно, что изобразили…
avatar
RomanAndreev, Отскок возможнй по фРТС в район 143500 видите?
avatar
int4372786, вижу, но надо сегодня пробить 142, как минимум.
avatar
роман, вы в шорт хотите перезайти по си? а с какими целями?
avatar
clubnikk, 33085 первая
avatar
роман, а откуда шорт? после пробоя 33 200? мне кажется цена не вернется уже опять до 33 300
avatar
clubnikk, я погляжу на рынок до полудня, а там решу.
avatar
RomanAndreev, если не пробиваем 142к, какой предполагаете сценарий? Первый в обзоре?
avatar
stormq88, если не пробиваем — идем еще раз щупать 139500-140000. Для начала.
avatar
clubnikk, Наверное 33000
avatar
Роман, а сколько времени есть у фРТС на пробитие 142?
avatar
dshv, 15 минут
avatar
dshv, день- полтора
avatar
RomanAndreev, С си как-то шорта не выходят, тарят не покладая рук
avatar
good, поэтому пока и не спешу с открытием позиции. Направление сейчас неочевидно, поэтому лучше немного подождать. Думаю, после трех будет понятно, куда ветер дует.
avatar
RomanAndreev, Роман, как считаете, ЦБ РФ не снабжает банки ликвидой, ходят слухи, что большая проблема с ликвидностью в банках...?
avatar
good, да пока вроде нет, но если наши акции и облигации полетят дальше вниз, а вывод средств иностранцами продолжатся, проблемы появятся. Сперва во второй -третей сотне, потом полезут выше.
avatar
RomanAndreev, Спасибо, что быстро ответили.Сегодня рынок ни как не могу разгадать…
avatar
роман а что дальше — шорт? отскок зарезали на корню, газпром слаб, проблем много в сфере финансов рф, у мелких банков отбирают лицензии, а покупателей физиков на рынке много, будет ли внятный отскок — чем дальше тем меньше верится в добойную волну наверх
avatar
ilya31, системно — шорт. Несистемно пока держу лонг с этих уровней. Надеюсь, что отскок таки будет.
avatar
RomanAndreev, В рост вы совсем не верите)))Жаль, вот если бы Вы поверили, мне было бы спокойней)))
avatar
good, завтра по теории циклов — конец короткого палающего цикла и по идее должен начаться рост/ боковик до середины января. Но для этого нас должны резко дернуть вниз
avatar
RomanAndreev, Согласен во всем))))Уже сегодня по ММВБ покупки и в пятницу были, по дельте (горизонтальные объемы видно) были и сейчас идут, но тем не менее очень страшно, рубль/бакс очень бешеный, как вниз нырнуть может так и на 33500 взлететь…
avatar
RomanAndreev, имеет право существовать такое мнение? Пока не скорректируется SP500, роста у нас не будет, все в ожидании коррекции, хоть какой-нибудь. И если она начнется, мы полетим на 1350-1400 по ммвб. Ну а потом конечно рост — новогоднее ралли.
avatar
stormq88, имеет, конечно, но нас могут дернуть и в случае, если SP бодро пойдет на новые максимумы. ТО, что нас раздадут на американской коррекции — несомненно, но вот будет ли ралли — пока вопрос и решать его нужно уже на этой неделе. А пока предлагаю попробовать торговать боковик. До середины недели рынок вряд ли куда-нибудь денется от текущих уровней.
avatar
А у меня по супер пупер сигналу, стоп на 33.20 по споту на днях, уже которые шипы рисует, вот вот закрою…
avatar
Роман, добрый день! Когда вы все успеваете? Вновь на РБК quote.rbc.ru/video/finans/562949989801613
Также похоже, что вы — визуал.

Что скажете о пункте 19 «Горькая правда о инвестировании» — Не доверяете тому, кто чаще двух раз в неделю появляется на телеканале деловых новостей CNBC.))
Было интересно и приятно услышать ваше мнение
avatar
Adrian, спасибо. У меня еще вечерний эфир на РТР. Появляюсь я на ТВ не так часто, так что п.19 — не мое.
avatar
RomanAndreev, а во сколько вечерний эфир на РТР? В расписании не нашел, спасибо
avatar
Adrian, это оказывается не телеэфир был, а радио )
ВестиФМ, с 20 до 21 шел. А для канала сняли комменты и будут крутить на неделе
avatar
Что делать будем?))))Все как-то плохо по графикам)
avatar

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн