Блог им. Istarr

Рынок дрейфе ждет стимулов

Американский рынок никак не определится. Начало торгов проходит на фоне умеренного позитива. Поддерживает быков позитивная я статистика по рынку жилья. Так, индекс цен на дома в 20-ти крупнейших городах США вырос на 13,3% при ожиданиях роста на 13,0%. Число выданных разрешений на строительство нового дома также порадовало – в октябре их количество составило 1,03 млн. при ожидании 0,94 млн. Мы видим что рынок недвижимости растет, даже несмотря на рост ставок по ипотеке. Разочаровал индекс потребительского доверия с показателем 70,4 против ожидаемых 72,2. В это время индекс S&P500 торгуется у психологической отметки 1 800. Рынки не спешат определяться с направлением, так как с одной стороны индекс выглядит перекупленным, с другой стороны рождественское ралли никто не отменял, но на этой неделе вряд ли инвесторы определятся, так как в четверг празднуется день Благодарения, а в пятницу торги будут проходить крайне вяло. Ближайший уровень поддержки находится на отметке 1 780.

В Европе внимание приковано к переговорному процессу между блоком ХДС/ХСС и Социал-демократической партией Германии. На данный момент обе стороны имеют существенные разногласия по некоторым позициям. На этом фоне DAX как и другие европейские индексы торгуется у нулевых уровней. Очевидным есть той факт, что для дальнейшего роста рынкам необходим существенный повод. Пара EUR/USD также не отметилась значительной волатильностью. Стоит отметить, что консолидация по паре проходит в рамках сужающегося треугольника. Выход из фигуры приведет к сильному движению в ту или иную сторону. Рост ограничивается уровнем 1,3560. Ближайшим уровнями поддержки являются 1,3500 и 1,3465.
Комментарии представителей Банка Англии во время слушаний по инфляции не преподнесли сюрпризов. Безработица, по мнению чиновников, движется в рамках ожиданий. В то же время было отмечено улучшения настроений в деловых кругах. В случае усиления инфляционных опасений Банк Англии незамедлительно отреагирует, но пока поводов для изменения политики регулятора нет. Британский фунт, тем временем, сделав попытку к росту, вернулся на утренние уровни. Рост по-прежнему ограничивается верхней границей бокового канала 1,6250. Ближайший уровень поддержки расположен на уровне локального минимума 1,6070. Завтра на курс могут повлиять данные по росту ВВП (09:30 GMT) и розничным продажам в Великобритании (11:00 GMT).
Австралийский доллар таки продолжил снижение. Политика Резервного банка Австралии дает свои плоды. Цена пары уперлась в наклонную линию сопротивления, сформированную трендом, продолжительность которого превышает месяц. В случае пробития данного уровня, ближайшим уровнем поддержки будет 0,89. Коррекция возможна до отметки 0,92 и потом 0,9280. Наиболее вероятно, что цена, в ближайшее время, и дальше будет двигаться вниз в рамках нисходящего канала.
Японская иена после стремительного роста предыдущих дней опустилась к уровню поддержки 101,40, цена может опуститься до 100,00. Рост ограничивается отметкой 102,50. Сегодня в 23,50 по Гринвичу выйдут данные по розничным продажам, которые могут определить динамику цен на следующий день.
Завтра будут опубликованы данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов. На фоне спекуляции относительно будущего снижения запасов нефти цены на американский стандарт Light Sweet Crude Oil незначительно выросли. Дальнейший рост котировок ограничивает уровень сопротивления 95,20. Дальнейшее направление будет определено завтра после публикации данных по запасам в США. Грядущие выходные в США должны поубавить пыл спекулянтов. Поддержка расположена на уровне локального минимума – 92,80. В долгосрочной перспективе мы сохраняем негативный прогноз по ценам на нефть в мире.
Золото скорректировалось до верхней границы нисходящего канала и продолжило снижаться в рамках этого же канала. Ближайшей целью являются уровни 1 230 и 1 220. Мы ожидаем возобновления покупок от уровней 1 180-1 200.

1 комментарий
стока букв был бы еще смысл
avatar

теги блога Олег Сергеенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн