Блог им. cherry777

Опрос: Медь может подорожать на следующей неделе...

На следующей неделе медь может подорожать на опасениях инвесторов относительно снижения уровня поставок, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Bloomberg.
Ожидают подъема стоимости меди на неделе с 5 по 9 сентября 5 из 11 (45%) аналитиков, принимавших участие в опросе агентства.
Трое респондентов прогнозируют снижение цен, столько же не ожидают существенных изменений.
В июле на 18% относительно уровня прошлого года обвалилось производство меди в Чили, крупнейшем мировом поставщике этого металла, свидетельствуют официальные данные, обнародованные во вторник.
В среду горнодобывающие компании Anglo American Plc и Xstrata Plc, осуществляющие совместную добычу меди на руднике Collahuasi, заявили, что объем производства их СП упадет в 2012 году во второй раз подряд.
По данным International Copper Study Group, мировой объем спроса на медь превысит предложение в следующем году на 377 тыс. тонн.
«Если отмечается сокращение поставок, не нужно ничего другого, чтобы цены начали расти, — отмечает аналитик Barclays Capital Гейл Берри. — С фундаментальной точки зрения, цены должны повышаться в ближайшие несколько месяцев».
Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов к 12:26 мск в пятницу подешевела на 0,7% — до $9080 за тонну, нивелировав повышение, наблюдавшееся в предыдущие три дня.
 
11 комментариев
я покупаю сейчас медь, ГМК и Рио Тинту на любых проливах и буду покупать дальше пока хватит денег)
kasaev, с каким диапазоном?
avatar
livladimir, с ближайшей целью 10 000 и последующей 11 000
livladimir, Но с горизонтом на 6-9 месяцев
kasaev, до выборов)?
avatar
livladimir, Да! Примерно с таким горизонтом!
kasaev, ТА и на чём мнение базируется? Наши то будут тянуть мамбу, а вот амеры не уверен, легче на Обаму будет свалить всех собак и выбрать нового)+
avatar
livladimir, Ну в 2008 году, когда валили Буша Младшего, то разогрели сырье так что мало не показалось) Мнение базируется на потреблении в Китае и Японии
kasaev, 2008 страшно вспоминать), ладно удачи нам))
avatar
Хорошая инфа)+
avatar
livladimir, да она вселяет оптимизм))
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн