Блог им. Vector

Расчёт безубыточной цены при закрытии позиции для акций

 
Всем привет.
Ведя учет собственных сделок, я задумался о необходимости включения в журнал сделок графы «Безубыточная цена выхода» (для передвижения стопа или, при возможности, закрытия не совсем удачной позиции). Но как расчитать её, пришлось поламать голову и вот, что у меня получилось:
Формула расчета безубыточной цены выхода из позиции
На данный момент, формула предназначена ТОЛЬКО для позиции ЛОНГ, для позиции ШОРТ постараюсь расчитать и выложить формулу позднее. Но хотелось бы для начала оттачить данную формулу раскрыв параметры K2 и K3, которые включаю в себя клиринговую комисиию, комиссию ФБ и комиссию ТЦ (по данным терминала QUIK), но как они расчитываются, я не знаю.
В связи с этим, прошу помощьи у сообщества: подскажите как расчитываются данные комиссии и имеются ли ещё какие-то дополнительные комиссии для биржы ММВБ?
 
Всем откликнувшимся, заранее СПАСИБО!
★2
7 комментариев
мне кажется для комплекта надо было ещё интеграл взять
avatar
у своего брокера не пробовал узнавать комиссии, они ведь разные? и ставка налога на прибыль, по-моему она не влияет на безубыточность сделки
avatar
mikek1974, комиссия брокера заложена в параметре K1, а меня интересует расчет комиссии торговой системы. Спасибо за идею, попробую написать брокеру, может они подскажут.
Не знаю как в РФ, но в Казахстане, для безубытка в любом случае придётся добавить ещё налог. Так как платятся налоги с положительной разницы между покупкой и продажей, соответственно если расчитывать безубыток, в которй закладывается и комиссия просто необходимо учесть и налог.
avatar
Виктор, все комиссии есть в открытом доступе, что это за брокер, которому надо писать? математически вы, наверное, правы, про налог, но берется он не сразу, поэтому на принятие решения по сделке не влияет, имхо.
avatar
mikek1974, безубыточная сделка подразумевает, что после её закрытия, я останусь при своих, а если позднее у меня сделают вычет, который я не учту, какой же это безубыток.
Это преблизительно тоже самое, что продать по той же цене, что и купил и думать, что ты ничего не потерял ;)
avatar
Виктор, я по-другому на это смотрю, приобретаете вы по итогам года, а не по итогам одной сделки, но вам виднее.
avatar
Кому будет интересно, расшифровка комиссий биржы по следующей ссылке: www.micex.ru/markets/stock/participation/rates/97
avatar

теги блога Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн