Блог им. minegod

отзывы и советы по языку C#

    • 24 ноября 2013, 22:37
    • |
    • Masood
  • Еще
Профессионалы своего дела, поделитесь с чего начать для изучения C# тем кто в програмировании вообще не шарит. И подойдет ли данный язык для алготрейдеров? спасибо
    ★14
    35 комментариев
    Stas Ivanov, спасибо
    avatar
    minegod, начать стоит с учебника.
    Для алготрейдера — пойдет, если вы собираетесь использовать Stock# или WLD 5.0 и выше
    avatar
    stocksharp.com/lesson/ Иди к нам. Мы свою платформу делаем, поэтому не просто абстрактные курсы, а с упором на робото строительство.
    avatar
    Герберт Шилдт, C# 4.0
    www.ozon.ru/context/detail/id/5532458/
    А у нас тут сайт о программировании?
    avatar
    rotor76, успакойся
    avatar
    minegod, Если вообще не знакомы с программированием — то для начальной базы можете изучить
    «Мартин Дрейер. C# для школьников»
    avatar
    Общественность, категорически поддерживаю.
    То что доктор прописал для новичка.

    И да C# — лучший языки для алготрейдинга.
    Общественность, спасибо
    avatar
    smart-lab.ru/blog/143068.php Я писал про это
    avatar
    varna_boot, спасибо. почитаю
    avatar
    я использую C# от Visual Studio 2012 + API.StockSharp. Много документации и примеров. Есть поддержка на их форуме. Медленно, но вопросы решаются. Рекомендую.
    avatar
    установи visual studio experess, документация нормальная, в MSDN много информации, если мозг есть — разберешься. если знания в программировании реально нулевые, то в stock# на начальном этапе не лезь. когда подразберешься что к чему - сам решишь надо тебе stock# или нет
    avatar
    intuit.ru
    avatar
    с# для алго — само то, но если ты в программировании ноль, то имеет смысл начать с тслаб — tslab.ru, в этой проге имеется возможность начать с освоения визуального программирования стратегий — без знания языка с#, возможно этого уже будет достаточно и с# изучать не потребуется, если будет не достаточно, то там можно и на с# программировать более продвинутые вещи.
    Возможности проги stocksharp.com тоже понравилась — читал их сайт, но там визуального программирования вроде нет и придется сразу программировать на с# что для новичка трудновато.
    Я лично в тслаб на кубиках, скоро буде первых роботов в реал запускать…
    avatar
    Вообще нужно начать с ответа на вопрос, не легче ли заплатить за реализацию текущей задачи, чем тратить кучу времени на то, что классно научиться реализовывать эту задачу.
    avatar
    Laconsta, изучение с# самого по себе, в отрыве от какой-нибудь проги (например тслаб или стокшарп) смысла большого не имеет для целей алготрейдинга, так как используется небольшая часть возможностей языка а изучать в основном надо как работать с API конкретной программы.
    avatar
    Если в программировании ноль, то самое быстрое и практичное для того что-бы сразу и программирование C# и реальное построение торговых систем, то WLD (Wealth Lab Development) потом уже и S# и все остальное. Рекомендую в S# сразу не лезть. По WLD хороший сайт chechet.org/ на смартлабе поройся, samujan в своих постах выкладывал достойный видеокурс по C#
    finstrateg, с нуля изучать и мало времени??? )))) ну если только a>b научиться-тогда да, времени надо мало)))
    avatar
    finstrateg, за 500$ как я знаю можно у того же Артема купить. Или на kbpauk что то посмотреть. Для сравнения узнайте сколько курс s# стоит (раза в полтора дороже) а без этог курса человеку с нуля туда вообще не стоит соваться, да и до первых тестов дело только через полгода дойдет. s# проф. инструмент
    Yegor, да ладно вам. Судя по форуму у них больше обычных пользователей, чем слушателей курсов. Суются же другие.
    avatar
    Евгений, ))))) «Судя по форуму» " Суются же другие" ))) здесь многно теоретиков ))
    у квантов сейчас R в фаворе
    avatar
    трейдматик далее тслаб далее или си шарп или луа с квик или атф с танзаком это я вам как новичок новичку говорю и именно в этой последовательности
    avatar
    интересно когда люди приходят и говорят ну дайте мне что нибудь шас, быстро, поизучаю и в алготрейдероы пойду. ну вот я ж график нарисовал, но то что он с№%; а на вех идет не беда ))) (http://smart-lab.ru/blog/151478.php).
    это так же весело, наверное когда профиков рыночных спросить ну вот я пришел где мне почитать чтоб мне мой профит забрать то уже поскорей )))?
    если вам не 20 лет и вы в програмировании вообще не шарите может и не стоит? С# сильно замороченный язык готовьтесь потратить много времени (возможно лет) на изучение…
    avatar
    Изико, самая правельная рекомендация, которую никто не слушает ))
    finstrateg, поставил задачу, подписали договор, через две недели получил то, что сам не мог сделать около пяти лет.
    avatar
    Тут ещё некто недавно с научным подходом к трейдингу носился… наверное ушёл про андронный коллайдер читать.
    Если программировать совсем не умеете, то я бы с C# не начинал для разработки торговых систем. Возьмите Python, с ним будет намного проще. В Python гораздо проще сосредоточится на реализации логики, а не на технических вещах, вроде чтения данных из файла. Хороший и полезный блог на эту тему — tradingwithpython.blogspot.ru/ Там еще ссылка на книжку полезную приведена.
    avatar

    теги блога Masood

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн