Блог им. Fox27

Китайская Bitcoin-биржа фиксирует рекордные обороты

    • 23 ноября 2013, 12:03
    • |
    • Fox27
  • Еще
  Стала известна одна из основных причин рекордного роста курса Bitcoin в последнее время. Оказывается, спрос на пиринговую криптовалюту подогревают китайцы. Там открылся обменникBTC China, объемы торгов на котором уже превзошли обороты всех остальных обменников в мире, включая японские, американские и европейские.
 Бизнес-журнал Forbes пишет со ссылкой на рыночного аналитика Ника Коласа, что китайский обменный пункт очень сильно повышает спрос на BTC.

Китайская Bitcoin-биржа фиксирует рекордные обороты


  Совладелец BTC China — известный китайский бизнесмен Бобби Ли (Bobby Lee), который раньше работал в руководстве китайских подразделений корпораций Yahoo и Walmart China.

Китайская Bitcoin-биржа фиксирует рекордные обороты  Выпускник Стэнфорда — очень умный предприниматель, инженер по образованию. Он говорит, что идея открыть обменник Bitcoin пришла к нему в сентябре 2012 года, когда он задумался о создании собственного дела вместо того, чтобы работать «на дядю». С технологией Bitcoin бизнесмена познакомил его брат, 
автор криптовалюты Litecoin. «Я начал майнить в 2011 году и не сильно задумывался об этом, — говорит Бобби Ли. — Но когда пришло время решать, какой бизнес открыть, сразу подумал о Bitcoin».
  В начале нынешнего года Бобби Ли связался с основателями BTC China и предложил им продать долю в бизнесе с перспективой значительного увеличения оборотов. После этого компания начала бурный рост: вместо двоих основателей было нанято 20 сотрудников, открыт новый офис в Шанхае, началась активная рекламная кампания Bitcoin. Стратегически важным шагом была отмена комиссии за операции Bitcoin в сентябре 2013 года. Китайцы очень заинтересовались новым способом инвестиций, в результате чего курс BTC значительно вырос в последние месяцы.
  Бобби Ли предполагает, что его компания будет работать как минимум 100 лет. Остается только предполагать, сколько тогда будет стоить сатоси.

Источник: www.xakep.ru 


 

теги блога Fox27

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн