Блог им. rwsmart

SI. Зацепился. Возвращаюсь в активные торги.

Всех, кого давно не видел, приветствую.
По причине жестокого запила на внешних ориентирах никак не удавалось зацепиться за СИшку, хотя сходили от хая на прошлый мой старт и снова выросли. Внешнего сильного импульса не было.
Но вчера он спалился. Брент выстрелил вверх очень заметно. И очень заметно не отозвался РИ. Оставалось отыграть идею отката от хая на СИ, и это сработало.

SI. Зацепился. Возвращаюсь в активные торги.

Само собой, эта корреляция работает далеко не всегда. Но не в этот раз. Осторожно набрал немного шорта по макушкам без намерения набирать дальше в случае роста. Рост у нас буйный в последнее время. Но, отстоявшись, потоптавшись, рублик начал крепчать с открытия. Не я один, видимо, заметил как брент стреляет на ровном месте. Держать не стал, тренд вроде как растущий. Беру, как всегда, что дают в мутной воде.


Смущает в последнее время ситуация в банковской системе. Как-то вдруг их начали прижимать. Скорее всего — жадность сгубила управляющих, что ж еще. Да еще и ИК некоторые приплели… Неспокойно как-то..

Пока искал точку входа более менее осмысленно — глодала мысль — теряю время, упускаю выгоду. Но, симуляция торговли маркерами без позиций показала, что ошибся бы не раз. Потому решил подождать момент поярче. Спешить на нашем рынке дороже, чем ждать. Выхлоп небольшой, но приятный самим своим фактом. А то как-то грустно смотреть на то, как народ в погоне за цифрой сливается на ЛЧИ. Не думаю, что результаты вне ЛЧИ сильно отличаются от списочных. Люди склонны торговать так, как лучше умеют. А кто не умеет — не важно конкурс или нет. Правило 95% работает наглядно. Радует, что за вынужденную паузу успел немного расслабить зрение от графиков. Замылилось ужасно. Этот полуторагодичный безубыточный марафон меня истощил порядочно. Как ни крути — не слил в убыток ни одной позиции. За полтора года. Считаю личным достижением. Можно уж разок похвастаться… ну хоть чуток..

Всем удачи, всем мир :)

profit :) 
★5
20 комментариев
удачи
avatar
Не сливать и не фиксировать слив, эт одно и тоже?
Владимир Спицын, если вы угадываете любое движение и позиция с самого старта всегда положительная — готов платить деньги и учиться.
В мои позиции всегда заложена допустимая отрицательная величина. В двух словах вряд ли объясню все тонкости ее ведения.
avatar
Алексей (rwsmart), уточняю термины… без подъ… ба)))- сам торгую некий аналог…
да, железный шорт был, жалко только сайз малый взял!
эх!
avatar
Веласкес, может наивно и затаскано прозвучит, но…
я начал зарабатывать когда перестал жалеть, бояться и жадничать. можно считать это граалем.
avatar
Алексей (rwsmart), психология момента, лучше сделать и не жалеть что не сделал!
а тут ведь вопрос профита и рисков, но момент уже упущен или не использован на должном уровне.
это тоже психологическая ошибка.
avatar
Веласкес, согласен. Часто сталкивался в работе. Но скажу проще — право на ошибку есть даже у самых профи. Чтобы ее не было слишком много — приходится идти на компромисс.
avatar
Алексей (rwsmart), да, тут важен фактор комфорта и баланс между прибылям и убытками, как хождение по лезвию бритвы, доставляет адреналина, что тоже плюс! :))
avatar
Алексей (rwsmart), привет!) с возвращением и удачным:) какое вью на СИ с прицелом до НГ?
avatar
Сергей (serzinho), судя по картине — началось НГ ралли.
я хз, с нашим ЦБ можем и до 31000 сходить… по нефти и РИ — сишку надо шортить…
не знаю, не люблю загадывать…
avatar
Алексей (rwsmart), действительно грааль, сам прошел через это :)
avatar
Ну не знаю, тут была классика, голова-плечи, взял шорт от 33151 до 32951. молодец — удачи! смотри часовик на СИ, дальше весело :)
avatar
А я просрал сегодня хороший вход на СИ :( Причем вчера с вечера был план шортить именно СИ, но думал, что с утра рванет РИ из-за мощного закрытия амеров и азии… В результате запилил на ри весь дневной лимит лосей :( Лошара, блин…
avatar
юрий, не надо хамить уважаемому человеку. как минимум это неприлично.
такие вещи, если очень хочется, пишите в блоге у Некрасова, а не у меня.
avatar
Алексей (rwsmart), держишься молодцом! Я тоже предпочитаю спекуляции чем сидеть в долгую и ждать…

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн