Блог им. Vasilev_Wave

"Волновая пятница - без откатница!"

Волновые мысли на сегодня.


EUR/USD
…цена сформировав еще один локальный минимум, тем самым завершив волновую модель, развернулась и начала развитие волны © of [ii]. Ситуация конечно интересная и выбор направления по прежнему затруднен (коррекция все таки). Но я пока останусь в рамках ожиданий в которых волны [ii] примет вид простого зигзага (a)(b)©.
"Волновая пятница - без откатница!" 
GBP/USD
…к сожалению цена так и не смогла достичь комфортного уровня от которого можно было искать точки для покупки данной пары. Предположительно волна [2] приняла вид сдвигающейся плоскости (см. правила и указания для плоскости). И в данный момент есть вероятность того, что началось развитие волны [3] в частности вполне возможно идет формирование первых её волн, после завершения которых можно будет начать повторно искать точки для покупки данного инструмента. Еще раз напомню, что вполне возможно придется увеличить волновой уровень.

"Волновая пятница - без откатница!"

USD/JPY
…цена поднялась на столько высоко, что нет смысла рассматривать её как часть коррекционной волны. Передвинул окончание волны [i] на волну правее, тем самым приблизив соотношение её с волной [iv] к более менее реальному. Предположительно данный рост это ни что иное как развивающаяся волна [v] и что она еще возможно не завершена и цена сформирует еще один уверенный локальный максимум. По прежнему куча вопросов в разметке и по прежнему сохраняется сила всех вариантов. Поэтому пока считаю, что стоит находиться вне рынка по данному инструменту, но вполне возможно можно будет начинать искать точку для продажи после завершения волны [v].
"Волновая пятница - без откатница!" 
GBP/CAD
…в отличии от Фунта данный кросс уже вышел на финишную прямую и полным ходом развивает волну (5). В данный момент идет развитие волны [iii] в частности у неё сформированы волны (i)(ii)(iii) и ожидается начало развития коррекционной волны (iv), после которой цена возобновит свое движение вверх. Так же как и по Фунту вполне возможно придется увеличить волновой уровень.
"Волновая пятница - без откатница!" 

GOLD
…цена пробила подтверждающий уровень и рассматривая ситуацию чуть более масштабнее скорее всего снижение продолжится и на данный момент остаётся открытым только один вопрос: «….это завершается волна (v) of [c] of B или это всего лишь завершается волна (iii) тех же старших волновых уровней?» По этому по прежнему считаю, что не стоит входить в данный инструмент и внимательно следить за ситуацией.
"Волновая пятница - без откатница!" 
Источник: Алексей Васильев, аналитик «Panteon Finance» 


теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн