Блог им. ido

Вероятности - перевешивайте их в свою пользу

    • 18 ноября 2013, 22:27
    • |
    • ido
  • Еще
Эту часть статьи я перевел от сюда.(прошу не серчать за перевод) Хочу Вам сказать, что сейчас много материала который действительно говорит Вам, что нужно сделать для того, что бы начать зарабатывать на рынках. Но все зависит только от Вас. Нужно быть честным с самим собой и понимать, что бы зарабатывать — нужно работать (а это бывает скучно). Ведение дневника, учет сделок, создание системы, тестирования, долгие ожидания сделок — всё это скучно новичкам и тем, кто получает эмоции от рынков когда торгует не системно.    
Пользуясь случаем хочу напомнить слова из книги А.Элдера «Вы не можете похудеть прочитав книгу о том, как иметь стройную фигуру, но оставив физические упражнения для кого то другого».    
ИзображениеЕсли вам кажется, что вы постоянно терпите поражение от рынка, так вполне может быть на самом деле, все потому, что вы еще не пробовали достаточно усердно склонить чашу весов торгового успеха (вероятностей) в вашу пользу. Это не рынок, который побеждает Вас, это вы, который уступает рынку, и если вы действительно хотите иметь твердую основу которая поможет вам стабильно зарабатывать, имеет смысл, попробовать делать так, что бы с каждым действием чаша вероятности склонялась в вашу пользу.  Задайте себе вопрос: "
Что я делая, чтобы поставить вероятности в свою пользу, как я торгую на рынке? Все ли я делаю для того, что бы действительно зарабатывать на рынке?" Я думаю, что честный ответ для большинства из вас, читающих это «нет». Если вы сознательно не делает усилий, чтобы сделать все, что в ваших силах, чтобы положить вероятности успеха в торговле в вашу пользу, то зарабатывать на рынке будет крайне сложно, скорее невозможно.     
Если вы трейдер, который обладает хорошими навыками управления деньгами, но постоянно торгуете не по системе, вы будете терять деньги в долгосрочной перспективе. Если вы терпеливы и выбираете качественные  сделки, но рискуете слишком большой частью вашего счета все время, вы также теряете деньги с течением времени. Аналогично, если вы не создали системные методы торговли и каждую сделку совершаете основываясь на  «интуицию», вы, вероятно, также будет терять. Видите ли, каждый аспект вашей торговой должно быть в рабочем состоянии, так что бы вы перевешивали вероятности успеха в вашу пользу как можно больше и чаще.    
Вы не можете контролировать, что делает рынок, так что вы должны сосредоточиться на контроле себя и всех переменных, которые вы можете контролировать....

Источник статьи — В биржевой яме 
★6

теги блога ido

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн