Блог им. traderblogger

Слушания в Сенате США по Bitcoin: отчеты Министерства Юстиции и Комиссии по ценным бумагам

Слушания в Сенате США по вопросу Bitcoin начнутся сегодня в 0:00 по Москве. Прямая трансляция предположительно будет доступна по адресу:
www.c-span.org/Live-Video/C-SPAN3/

Портал bitnovosti.com сообщает:
Госагентства США ответили на запрос Комитета Сената по поводу Биткойна. Основной вывод их отчетов – цифровая валюта является законным финансовым инструментом, а ее широкое использование несет значительные выгоды потребителям. Такая оценка содержится в отчетах Министерства Юстиции и Комиссии по ценным бумагам США, предоставленных к слушаниям комитета Сената США, которые состоится в понедельник. Мнение госагентств значительно повышает шансы на официальное признание властями цифровой валюты.
12 комментариев
Вот эта ситуация, хаос анархии, такое допустить.но самое интересное если ничего толком не примут,1000 будет сразу. "Продай золото и купи Bitcoin"
avatar
Алексей, очень точно подмечено.
Вероятнее всего — это попытка увести внимание общественности от вопроса о дикой и несправедливой недооценке цены на золото и переориентировать его в сторону надутого «биткойновского пузыря». Яркий пример манипулирования сознанием инвесторов и общества. Ведь принцип выпуска Bitcoin находится в плоскости «copy & paste».
avatar
djn jy rk.xbr r ahc
avatar
Kisa13, это что?
avatar
вот незадача.бомбить не понятно кого. страны биткоинии не существует. но могут ввести налог на биткоин.
avatar
егорка, нет рычагов контроля, т.к. валюта обезличена.
Что вообще происходит?)))
avatar
RuUUUUU, история, уважаемый коллега, на ваших глазах творится история ))
avatar
Marat, этот кукольный «развод» отличается от всех остальных масштабом и уровнем вовлеченных участников
avatar
в числовом измерении этот развод ничто по сравнению с тем, что делалось властями не только США, но и всех остальных стран. Вся новейшая история экономического развития мира — развод, «борьба между злыми и жадными людьми». В данном случае, власти пошли по верному пути, запрет означал бы уход в тень, при том, что технически было бы весьма затруднительно контролировать весь процесс, а значит — остается «купить конкурента», то есть сделать его по возможности прозрачным и, соответственно — подконтрольным. Я не занимаю в этом вопросе чью бы то ни было сторону, и БК не торгую и торговать не имею намерения, для меня там слишком много неизвестных — мне просто очень интересно это явление, и то, что будет дальше.
avatar
Marat, дальше — маки и тюльпаны :)))))
avatar

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн