dr-mart

Индекс доверия потребителей России ноябрь 2013

В начале месяца мы вновь собрали статистику индексов доверия потребителей России и доверия инвесторов в России. (<CCI> в консоли)
Индекс доверия потребителей незначительно снизился (85,2 пред 86,2), а вот индекс ожиданий инвесторов существенно снизился, вернувшись к значениям индекса за август (79,6, пред. 86,4). Ухудшение настроения инвесторов вызвано снижением практически всех компонент индекса, кроме оценки политической ситуации в стране, которая практически не изменилась, составив 74,4 пункта.
 
Неизменно высоки и стабильны значения оценки дохода семьи. Этот показатель традиционно является самым высоким и составил в ноябре 122,4. Три месяца подряд снижается оценка перспектив российского рынка на ближайшие 6 месяцев. Значение индекса составляло в августе 114, теперь же инвесторы скорее не верят в рост — значение индекса в ноябре составило всего 87,1.


Индекс доверия потребителей Россия 
Динамику всех индексов за 4 месяца теперь можно посмотреть на графиках:
http://smart-lab.ru/consumer-confidence-russia/dynamics/  

Значения индексов выше 100 означают улучшение ситуации. Ниже 100 — ухудшение. 
2 комментария
в динамике красиво!.. Все ждут ж*пы
avatar
У меня только один вопрос: почему он называется индекс доверия «ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»? Мне кажется что это слишком широкое понятие. Данный ресурс ведь посещают в основном активные трейдеры + инвесторы. Предлагаю переименовать, т.к. он немного сбивает с толку

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн