Dr_Vas-ka

Подводим итоги лета и премаркет на осень ))) Чего ждать завтра и основные уровни по fRTS.

Вот и подходит к концу самое прекрасное время  года и наступает осень — самое лучшее время для фондовых рынков.  Если подводить итоги августа, то все мировые площадки закрываются в минусе, однако минус этот в последние две недели значительно сократился, что с одной стороны показывает желание игроков подбирать сильно подешевевшие активы, но с другой стороны создаёт не очень радужную картинку с точки зрения техники на следующие пару месяцев. 

индекс ММВБ (таймфрэйм 1 месяц)


Надо также отметить что по итогам года наш рынок находится ещё в глубоком минусе, в то время как Американские площадки сегодня уже вышли в плюс. Так что, если приток капитала к нам вернётся вновь, то мы вновь будем показывать опережающую динамику.
Что касается текущей ситуации, то мы явно видим все признаки бычьего рынка, который не хочет замечать негатив и вдвойне сильнее реагирует на позитив. До очередного заседания ФРС 20 сентября, рынок будет жить и воспринимать статистику по принципу: чем хуже – тем лучше, тем больше шансов на помощь ФРС, поэтому любые проливы на рынках до этого времени, можно смело выкупать.  Сегодня  мы получали огромное количество макростатистики, и как ни странно в основной она носила или нейтральный или слабо-позитивный характер.

Премаркет на завтра: Не исключено, что всё самое позитивное, участники рынка уже отыграли на предстоящей неделе, да бы вытянуть свои балансы по итогам месяца, и есть шанс что именно с завтрашнего дня начнётся небольшая фиксация.  Основным событием завтрашнего дня будет выход самого сильного и важного опережающего индикатора ISM. Данный индикатор выходит как в Китае, который утром и задаст внешний фон, так в Америке в Америке в 18.00, где по всем прогнозам он впервые за три года опустится ниже отметки 50 пунктов, что будет свидетельствовать о текущей рецессии. Если мы увидим значение сильно ниже 49 вопреки ожиданиям 48.9, то это легко может вызвать коррекцию на 2-3% по американским индексам, а далее по той же схеме, чем хуже – тем лучше, Беня друг значит поможет точно.

fRTS(часовик)


fRTS(дневки)


Что касается fRTS: то по прежнему на завтра основным и единственным уровнем поддержи будет выступать отметка 165000, уровни сопротивления 170000 и 175000. Пока по прежнему идём ровно в рамках канала с небольшой восходящей динамикой. И вот что то мне подсказывает что с лонгами завтра лучше завязать, хотя бы до 18.00, а после может и шорт на всё. Да, чуть не забыл, идея с Ростелекомом, которую советовал три дня назад вполне сработала, 20 % за три дня бумага дала, завтра советую её скинуть.

Ну и на последок, подводя итоги лета, выбирайте себе сценарий на осень, кому какой нравится.

1. Индекс ММВБ (тайфрэйм 1 месяц) медвежий сценарий.


2.Индекс ММВБ (тайфрэйм 1 месяц) бычий сценарий.


P.S. Прошу прощения за некорректные рисунки по индексу ММВБ, в них пропущены четыре предыдущих месяца, но суть от этого не менятся, просто нет времени уже переделывать )))

★2
22 комментария
Спасибо.
avatar
Завтра в школу Вася. Какие нахрен рынки и графики? Ты ПОРТФЕЛЬ СОБРАЛ???!!!
avatar
WhiskyTrader, )))+
avatar
WhiskyTrader,
avatar
Спасибо+! Завтра еще может быть проторговка, а в пятницу фиксирование прибыли. Хотя вспомните 1 апреля 2011 — никто не ждал роста в первый день квартала!)
avatar
когда же Василия отпустят августовские лоси и он перестанет медведить? жду недождусь
avatar
Maaxee, а кто медведит, я только каждый день и говорю все работать от лонга и заходить на каждой просадке. Шорт за последние 5 дней окрывал один раз и то вчера и то закрыл его в плюс.
Василий Олейник,
поддержу Ваши слова о возможном фиксаже завтра. На дневках по фСИП бычки добрались сегодня до первого редута обороны медведей — 50 ема. С первого раза после такого залива этот уровень думаю не сдадут. При этом еще куча диверов образовалось, один из них на часах. Откату быть! ))
avatar
Maaxee, ты лучше дождись когда твои уровни поддержек и сопротивления срабатывать начнут)).
Василий все по делу говорит, а ты пустозвонишь!
avatar
судя по мировому фундаменту, нас ждет что то близкое к 1му сценарию, до выборов будем барахтаться))
avatar
Классно, как всегда умница. Обо всем и в доступной форме. Наглядно и образно. А сценарий жизнь выберет. Как у Пауло Коэльо: для первого сценария «Страх кончается там, где начинается неизбежное. С этого момента страх лишается смысла, и все, что нам остается, — это надежда на то, что мы примем верное решение.» Для второго сценария «Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью». Могу предложить третий вариант. Он подойдет и там и там: «Чтобы исполнить свою мечту, следуй знакам»
(Алхимик) в нашем случае знакам технического анализа.
avatar
soul56, Вот Василий, как ты заметил, изложил все в доступной форме, тебя же я не понял вообще))) Все какими-то полутонами)
avatar
Валерий Тишкин, В данном случае главное понимать Василия. Здорово, что он с нами. А по поводу полутонов я скажу, что в педагогике, философии есть направление, называется технология проблемного обучения. Проблемное обучение основано на создании особого вида мотивации – проблемных ситуаций. Проблемные ситуации могут быть различными, например, по виду рассогласования информации. Соответственно решение проблемных ситуаций активизирует мышление. А вообще в своем коменте я просто выразила свое настроение.
avatar
soul56, «Чтобы исполнить свою мечту, следуй знакам» — хорошая фраза… Даже мотивирующая в какой-то степени…
avatar
Сейчас надо смотреть на US NonFarm PaYRoLLs…
Выйдут ****Вые — попадаем в тяпниЦЦу да и в начале следующей недели тоже (ну, да, и нам, и амерам, и еуропке надо зафиксировать профиты за эту неделю)… Потом когда всё подешевеет, можно покупать на ожиданиях, что уж теперь-то Беня точно скажет СКОЛЬКО ДЕНЕГ он напечатает…
Если NFP — ****Тые, то можно исчо и побрыкаться в тяпниЦЦу, порасти, а дальше видно будет, что на следующей неделе будет с долларом, с нефтью и вАААпче… ;)
avatar
Классный топик. Респект автору. Плюсанул.
avatar
Спасибо)+
avatar
Мдааа… А кто-то похоже крепко минусанул…
Видимо западло решили устроить :)))
avatar
+Просто и со вкусом
avatar
Василий респект за ростелеком!
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн