dr-mart

Григорий Бегларян о пузыре на рынке акций

YELLEN: STOCK PRICES DON'T SUGGEST BUBBLE-LIKE CONDITIONS
YELLEN: STOCK PRICES HAVE RISEN 'PRETTY ROBUSTLY'

Бегларян: Формально кстати пузыря на стоках нет при текущем денрынке и условиях на рынке трежерис и корпоративного долга. хотя по моим моделям сипи дороговат стал. правда еще до критической дороговизны не дошло. обычно когда сипи подходит к границе завышенности по модели наступает локальная коррекция и сипи встает в равновесие.

если вспомнить как за неделю доха 2 летних трежерис с 0.25 до 0.55% рванула всего лишь из-за того, что был крупный продавец и совсем мало покупателей то вполне может произойти такое же движение если массами овладеет идея великой ротации) форварда кстати годовые на 2 летние трежерис стоят на доходность 0.82% и если спот действительно пойдет в ту сторону то начнется довольно быстрое сползание американских улиток с горы фудзияма)

https://www.facebook.com/greg.beglaryan
★1
14 комментариев
кроме насдака да, при текущих уровнях пузыря нету
avatar
Да не конечно нет… И Иеллен это подтвердила :) Пузырёк разве только :)))
avatar
Killy, не пойму логики?
//Бегларян: Формально кстати пузыря на стоках нет при текущем денрынке и условиях на рынке трежерис и корпоративного долга//

Даже Бегларян уже ориентиры потерял…
Есть компания — работает себе потихоньку. Чуть-чуть растёт, чуть-чуть в прибыль…
А акции компании взлетают до небес…
Ну какой же это пузырь?
Мы же не компанию рассматриваем, а денрынок и условия на рынке трежерис…
Хрена ли нам эта компания вместе с экономикой сдалась?))
Дерривативы уже так мозги людям проели, что виртуальную экономику воспринимают как реальную…
avatar
RogeR, согласен, ряд компаний, которые я смотрел, оценены неадекватно
Чем выше SP будет идти тем больше всяких формул и графиков будут прикручивать к различному роду событий. Кто купил на NYSE тикер VXX стал счастливым человеком ))Якубович сказал что,SP упадет тогда когда в обще космос детка будет )))))
avatar
к тому же Йеллен отклоняется от прямых вопросов от одного сенатора( забыл его, что то типа Джонс), так он задал прямо, недавно когда Бернанке намекнул что намечается сокращение программы, сток маркет отреагировал очень сильно, а изменения на сток маркете в конечном счете отражается на простых людей кто платит билы и тд, в итоге она сказала что то типа: мы понимаем всю ответственность, но мы должны продолжать свою работу, так как улучшение в безработице будет позитивом для всей экономики, ну и низкие проц ставки. Так же сенатор спросил, сейчас баланс феда около 4трл(?)$, и в ближайшие 22 месяца когда это снизится к 0 или к 1 трлн, что будет со всем фин рынком… на этот вопрос прозвучало все то же самое что она говорила до этого. ps/ ну это как я понял, со своим знанием англ.
армянское радио знает все
avatar
вы все превратились в сломанные часы
каждые очередные 20-30 пунктов вверх по сипи вылазиет вся братия, которая в прошлый раз предрекала обвал + к ним кто-нибудь присоединяется еще.

даже не интересно уже…

только один интерес остался — сделать ставку, на какой цифре или в каком году вы все наконец окажетесь правы.
avatar
Поддержу демуровщину. Выкладывал тут уже, но можно и повторить.
сипи недельки с 1985г:
/uploads/images/01/09/67/2013/10/16/f2ffb8.png

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн