Блог им. expert007

Сворачивание и стимулирование ЦБ мира

      В последнее одним из самых главных факторов спекулятивных движений на рынке являются разговоры о сорачивании и стимулировании. Однако на мой взгляд из-за многих факторов Федрезерв США не начнет сокращение выкупа, а остальные центробанки вслед за Банком Японии и ЕЦБ несмотря на зеленые ростки начнут продолжать стимулирование своих экономик. 
     Так вчера Карни заявил, что рост экономики отчасти происходит за счет сокращения накоплений, а значит данная составляющая роста является сомнительной в дальнейшем  да и возможно в ближайшем будущем мы увидим ухудшение экономических показателей.
   Не удивлюсь, что в скором времени при любом начале ухудшения ситуации в США мы получим координально противоположные ожидания по поводу программ выкупа ФРС. Многие начнут говорить не о сокращении, а об увеличении. Такуие изменения в риторике ФРС мы уже наблюдали неоднократно. Также можно отметить и смену руководства ФРС в лице Джанет Йелен которая по моему мнению будет придерживаться старой политики ФРС.
    Все начнется скоро и не смотря на все после краткосрочного укрепления евро до предыдущих максимумов мы получим долгосрочный тренд на укрепление доллара минимум на год.
  

теги блога expert007

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн