Блог им. Snaidero

Причина падения Мечела

МОСКВА, 13 ноя — Прайм. Акции «Мечела» обвалились на 20% на сообщениях о том, что компания договорилась с кредиторами о ковенантных каникулах, свидетельствуют данные Московской биржи.Это свидетельствует о слабом финансовом положении компании, ставки по облигациям компании растут. Кроме того, в среду акции пробили годовой минимум, что усилило падение из-за срабатывания стоп-лоссов, говорят трейдеры. К 17.48 мск акции «Мечела» дешевели на 20% — до 77 рублей. Такой цены не отмечалось с января 2009 года.

Причины падения акций Мечела


График акций Мечела
★1
24 комментария
GHJK, Я бы сказал «стоп-игра» как для акций так и для Мечела и господина Зюзина в частности. Не исключаю что после сегодняшнего под него начнут копать, особенно по сделке с портом Ванино.
avatar
щас -47 уже
avatar
НУ НЕ НА 47% же падать. Если бы не договорилась, то да, а что на позитиве-то
avatar
спасибо что не гэп…
avatar
Вес Мечела в индексе РТС 0.2%
avatar
на 32 покупать))
avatar
не это стало причиной обвала котировок…
сегодня СД компании проголосовал за какую-то сделку с заинтересованностью (подробностей нет) — возможно идет вывод активов.
avatar
покупаю
52-55
avatar
доктора вызвали =)
avatar
Акции «Мечела» MTLR -13,24% обвалились на 20% на сообщениях о том, что компания договорилась с кредиторами о ковенантных каникулах, свидетельствуют данные Московской биржи.

Это, по мнению инвесторов, свидетельствует о слабом финансовом положении компании, ставки по облигациям компании растут. Кроме того, в среду акции пробили годовой минимум, что усилило падение из-за срабатывания стоп-лоссов, говорят трейдеры.

вот так всегда, все шло хорошо, и тут на тебе рынок пошел в разнос
avatar
Хера себе отлучился на пару часиков :) И кредиторы, банки то ж падают и весь рынок, а вдруг у всех все плохо
avatar
Похоже все таки будет 800 по РТС как ни прискорбно
Привет всем кто сегодня ловил свечи )
Стопы «зло», надо пересидеть.
avatar
похоже, что тот банк, который облиги держал и акции в виде обесепечения — РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОГОвОРА ПО КАНИКУЛАМ. вот его и решил Зюзин наказать, а может все наоборот — главное тут то что сегодня явно решили кого то крупного из этой акции вынести.
или «кто-то крупный» узнал раньше всех что-то и решил выскочить первый…
avatar
в стакане еще оставались заявки на продажу, порой крупные до 200000 акций. Просто продавать было уже некому. Обвал приостановило только закрытие шортов в конце дня. Завтра пир должен продолжится. Готовлюсь подбирать мечела по 40 рублей.
Обвал и по другим акциям из индекса RTS был. ВТБ мощно упал. Завтра возможно падение продолжится.
avatar
это гном с седым включились в игру…
avatar
+12% часть фикс
остальное до 70-ти сегодня
avatar
На конец то, хоть какое то событие способное расшевелить наш рынок а это болото уже начинает действовать на нервы, инвесторам «мечела» соболезную, хотя они знали на что идут покупать дно не самое верное решение с позиции инвестора.
если ты первый встал у двери, то это нельзя назвать паникой
avatar
Да, падение цены так падение…
avatar

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн