Блог им. Pogulyaev

Анализ рынков на основе отчетов COT (Commitments of Traders)

Этот блог будет посвящен анализу рынков на основе отчетов COT (Commitments of Traders).

Введение.

Отчеты COT (Commitments of Traders) выпускаются Комиссией по срочной торговле США (U.S. Commodity Futures Trading Commission (CFTC)) каждую пятницу после закрытия рынков.
CFTC была учреждена Конгрессом США в 1974г. как независимая регулирующая организация. В соответствии с законом, на нее были возложены обязательства по повышению прозрачности срочных рынков, в том числе: предотвращение манипуляций, а также, по противодействию распространению фальшивой информации, влияющей на биржевые цены.
CFTC расположена в Вашингтоне, округ Колумбия, и имеет региональные отделения в Чикаго, Нью-Йорке и др. городах. Председателя комиссии назначает на должность Президент с согласия Сената США.
Отчеты COT содержат информацию с 11 биржевых площадок, предлагающих активные фьючерсные и опционные контракты. Отчеты выходят еженедельно, с задержкой в три дня (по пятницам, отражают информацию по состоянию на вторник) и содержат суммарную информацию о расстановке сил по различным финансовым инструментам.


P.S.
1. По мнению автора блога, отчеты COT, являются единственным, объективным, источником информации о ситуации, сложившейся на рынке.
2. Данная информация относится к категории фундаментальных данных и может быть полезна при среднесрочной торговле и инвестировании.
3. Для принятия решений при краткосрочной торговле, настоятельно рекомендуется, информацию из отчетов COT, дополнять техническим анализом.
4. К сожалению, информация по открытому интересу (а также по всем другим видам данных), недоступна на рынках спот (базового актива) в силу их организации и свойств. Однако, благодаря сильной корреляции между спотовыми и фьючерсными рынками, становится возможным торговать на споте, руководствуясь при этом динамикой спроса и предложения на аналогичном фьючерсном рынке. Например, можно анализировать динамику открытого интереса по фьючерсу на евро, а торговать на привычной паре EURUSD.


Надеюсь, что блог будет полезным и интересным. Успешной торговли!

  • Ключевые слова:
  • COT
★5
2 комментария
пишите, тема интересная!
avatar
ждём, спасибо!
avatar

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн