Блог им. FloridaTrader

Что такое ОТС

Что такое ОТС

OTC Bulletin Board или OTCBB в Соединенных Штатах это акции компаний не представленных на NASDAQ, NYSE или других национальных торговых площадок. Over-the-counter (ОТС) переводится как внебиржевой. Также сушествуют различные виды ОТС: OTCQX, OTCQB и Pink Sheets.

Среди ОТС часто распространены обман и манипуляции. ОТС акции часто непредсказуемы и регулируются SEC, комиссия регулирующая ценные бумаги, национальные акции и опционные торговые площадки, и другие рынки ценных бумаг в Соединненых Штатах. FINRA, частная корпорация действующая как само регулирующая организация рынков ценных бумаг, которая работает и обеспечивает нормативные услуги ОТС. Практически все компании представленные на ОТС находятся в предбанкротном состоянии.

OTCQX

OTCQX это самый престижный уровень в ОТС. Чтобы быть в OTCQX компании должны заслужить доверие. OTCQX включает в себя OTCQX U.S., OTCQX U.S. Premier и OTCQX International.

OTCQX U.S. Premier компании должны иметь 2 миллиона долларов в активах, но акции могут стоит 0.10 центов.

OTCQX International включает иностранные компании.

OTCQB

OTCQB компании должны полностью предоставлять отчет по своей деятельности. OTCQB не имеет никаких четких квалификаций по активам, доходам или ценам акций. Акции могут стоит 0.0001 цент. Акции компаний OTCQB могут торговаться в этой категории до тех пор пока компании выполняют все требования иначе они переходят в Pink Sheets категорию. Решение зависит от SEC комиссии.

Pink Sheets

Pink Sheets не регистрируются с SEC и не имеют никаких обязанностей по составлению отчетов. OTC поощряет компании в этой категории предоставлять какую либо отчетность, но это не обязательно. Вы можете найти российскую компанию Лукойл с тикером LUKOY представленную в этой категории.

Для того чтобы быть квалифицированым как Pink Sheets, компании должны заполнить один не аудированный отчет каждый год, три квартальных отчета и оповещать о различных корпоративных мероприятиях.

Плюсы и минусы

Для многих торговцев, ОТС дает оптимальное приложение для их денег. Для многих выбор в сторону ОТС очевиден если сравнивать между покупкой одной акции Apple по 400 долларов и 8,000 акций компаний ОТС по 0.05 цента. Акции ОТС часто могут делать большие ралли, что превосходно для торговцев с очень маленьким капиталом.

Не стоит забывать, что акции из ОТС рынков очень рискованны: отсутствие прозрачности, неликвидность, возможный обман и многие другие существующие опасности. ОТС часто подвержены промо акциям когда вы получаете сообщение с новым тикером компании по почте либо обновляете страницу промоутера в 9.30 и спешите купить акции компании которые выставляет промоутер. Промо акции бывает проплаченные и не проплаченные. 

Когда тикер акции проплачен то значит кому то надо избавиться от акции этой компании и акции будут усиленно продаваться тем кто спешит их купить на открытии. Когда тикер акции не проплачен то вероятность хорошего забега очень велика- главное быстро купить и быстро продать.

Также есть риск что торги могут преостановить в связи с обманом и манипуляциями. SEC или FINRA могут начать судебный процесс в отношении компании подвержанной обману и манипуляциям. После этого компания попавшая в поле подозрения может отправится на Grey Market, серый рынок, откуда возврата практически нет. Серый рынок ставит крест на компании.

ОТС акции могут быть отличным торговыми инструментами предоставляющие большие возможности для заработка. ОТС также могут принести большей вред для депозита без знания торговли и других нюансов. Последние успешные примеры акции из ОТС рынка AAMRQ, FNMA, FMCC показывающие хорошие результаты и дающие надежду на больший рост что скорее всего исключение из правил в мире ОТС.


Что такое ОТС

Ссылки:
www.otcmarkets.com/home
promotionstocksecrets.com/
www.sec.gov/
www.finra.org/
www.otcbb.com/
★3
2 комментария
как хоть там можно что-то нАжить?) тут на русском маркете каждую папирку в лицо знаешь, как ходит, от чего (примерно) зависит, как родные все они. а там у вас как и где инфу черпать, что как, почему? ;)
avatar
bonifaciy, we have scanners, strategy, understanding of what you are doing with SET RISK. sorry za angliiskii, nety rysskoi klavj sei4as. for more information - PENNYSTOCK.RU
avatar

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн