Блог им. dsv647

Разве я один такой?

    • 30 августа 2011, 16:23
    • |
    • dsv647
  • Еще
Доброго времени суток всем. Уважаемые смартлабовцы, поведайте пожалуйста о результатах своей торговли в первый год. Торгую 6 месяцев RIU, только один месяц был с положительным результатом.
Посмотришь видео и комменты некоторых, так складывается впечатление что они зарабатывали по 50% с первого месяца и далее ни как не меньше. И сразу возникает вопрос может это не моё, может нужно быть избранным свыше?
23 комментария
Запомни, брателла, главное правило:
«НА БИРЖЕ НЕ БЫВАЕТ ПРОИГРАВШИХ… БЫВАЮТ СДАВШИЕСЯ...»
Как-то так…
avatar
а кто не сдается, того выносят вперед ногами)
avatar
Не хочется вперед ногами.
avatar
Я Вы попробуйте так сделки заключать: где по Вашей ТС покупать, там продавайте и наоборот.
avatar
Camomiles, Не плохо в принципе может сработать, так как не возможно предсказать куда пойдет рынок)
если с МАНИ будет управлять)))
avatar
Camomiles, даже на мой дилетантский взгляд бред полный.
avatar
Camomiles, если не получается на роликах по асфальту, попробуйте на лыжах, они не будут разъезжаться. Но ехать на них будет не очень.
avatar
Продолжай торговать минимальными лотами не пытайся отыметь рынок не получится)
и для начало лучше попробуй на ммвб на акциях без плеча. на фортс приводит жадность)
avatar
Первый год -70%
avatar
Eric033, Спасибо, единственный нормальный ответ на поставленный вопрос.
avatar
dsv647, Вот поэтому вы и сливаете, что пытаетесь торговать как все (нормально). Слушайте Camomiles, не зря у него положительное эквити. Абсолютно серьезно.
avatar
ограничивайте риск 1% на сделку или 0,5% на день если торгуете интрадей и учитесь больше на чужом опыте. я имею ввиду книги, а не форумы.
avatar
Сергей, Спасибо конечно за совет, но хотелось бы услышать всё-таки как было у Вас в первый год, а не как надо торговать.
avatar
dsv647, в свой первый год я проиграл 50 долларов, закрыл счет и засел за учебники.
avatar
первый год -50 после 2 месяцев торгов в нуле на Мамбе сразу влез на Фортс, рубился 15 плечем 2 недели в результе слив половины депо, ушел на мамбу сделал портфель к концу года было -10 почти отбил убытки. Второй год работал через 3 брокеров, на одном портфель по мамбе в среднесрок, на втором скальпил и жестоко интрадеил на Фортс, третий и то и другое на несколько дней сигналы отрабатывал, в результате 1 +16 ,2 +23 доходило до 57 % ,3 — 19 денег везде заводил поровну = 20 % годовых. Сейчас 3 год пошел борюсь за стабильность, кидает то вверх, то вниз, но пока держусь в положительной зоне.Ошибки мои иногда не рассчитываю и не правильно использую М.М., не выхожу из прибыльных сделок при появлении противоположного сигнала, не режу сразу убытки, иногда побаиваюсь войти в позу, а сигнал уже есть.В общем проблемы все в моей психологии с чем и пытаюсь бороться!
avatar
metallord3, значит я не безнадежен ))). Не понимаю как можно не исполнять сигналы системы если ты веришь в её результат?
avatar
dsv647, ну порой как попрет в плюс сделка за сделкой и уже не веришь что можешь ошибаться и рынок наказывает, и у системы часто ложные сигналы боишся входить, страхуешся чтоли и пропускаешь тренд, а когда зайдешь поздно уже по стопам вышибает ,2 -3 стопа и самоуверенность пропадает совсем
avatar
metallord3, думаю надо верить системе до заранее определенного момента (10 сделок убыточных), и постоянно анализировать почему такие результаты и к 10 убыточной сделке будет понятно в чем проблема.
Отдать все психологические факторы на откуп системе. Очень трудно принимать решения находясь в рынке. До входа в рынок должен знать что ты будешь делать при любом развитии событий.
Я такой умный. И что я такой бедный )))
avatar
ММВБ. Первый год депо временами до +20% подростал, а потом заигрался, вовремя не распродал… После весеннего падения стало -10% гдет.
avatar
первый год на мамбе счет уменьшился на 50% без использования плечей.
avatar
Тимофей Мартынов 5лет сливал. так что настраивайся на 5 лет и будет тебе счастье
avatar
Евгений Огневой, не хочу на мамбу. работаю RIU без плечей — размер позиции около 10% от ДЕПО. 5 лет боюсь не протяну)), хочется уложиться в год, два.
За совет спасибо!
avatar

теги блога dsv647

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн