Блог им. Romas

Меня не радует...

    • 08 ноября 2013, 14:04
    • |
    • Romas
  • Еще
В дополнение к этому посту http://smart-lab.ru/blog/149753.php
пишу что меня не радует в моем трейдинге.
 


  1. Меня не радует, что некоторые успешные в прошлом торговые системы (для себя я их называю просто «граали») со временем перестают работать. Особо не порадовало, когда система сверхуспешно торгуемая год (и показывающая отличные результаты за три предшествующих года на тесте) перестала работать когда я решил в нее загрузится по максимуму (сказалось отсутствие опыта).
  2. Меня не радует, что угасает мой исследовательский интерес к рынку, вроде и так все работает и все отлично (но не так все просто, см. п .1), раньше мог до утра сидеть изучая какую-нибудь хреновину.
  3. Меня не радует, что из-за занятости на основной работе и прочих дел я вынужден пропускать отличные сделки, а также иной раз просто не знаю что происходит на рынке и в мире. В общем, нехватка времени на торговлю и изучение нового.
  4. Меня не радует, что я ничего не знаю про опционы (ну кроме того, что написал Гном). Уверен, что нашел бы подходящую выгодную для себя торговую систему на опционах.
  5. Меня не радует, что я не могу плюсовать интересные и полезные топики и комменты на Смарт-лабе.


 
PiSka. Здесь я попытался описать то, что в настоящее время немного расстраивает меня в трейдинге. Писал без раздумий, то, что первое пришло на ум, а значит самое значимое. Возможно что-то упустил. В целом, основная моя «не радость» это нехватка времени из-за работы, домашнего хозяйства и семьи (плюс многочисленные хобби). Думаю, что если бы занимался трейдингом профессионально, результат был бы лучше. К этому все и идет.
★2
26 комментариев
ну хоть что-нибудь то радует? С таким олигархическим именем просто стыдно быть пессимистом
Forts, здесь писал smart-lab.ru/blog/149753.php
Это продолжение. Радости больше, на самом деле
avatar
Плюсанул тебе в профиль) Может чутка порадуешься))
Терентьев Владимир, тебе тоже плюсую в профиль, комменты плюсавать не могу)
avatar
Надо тайм-менеджмент прописывать!) Тоже плюсанул на радость!)
avatar
Макс, Точно, плюсую в ответ
avatar
а меня не радует что я не знаю ваш ник на ЛЧИ
avatar
SHCHUTUSHCHA, это к п. 3. Меня не радует, что не имею полноценной возможности участия на ЛЧИ, поэтому не заявляюсь. Желание победы поставило бы крест на исполнении должностных обязанностей и прочих благих дел.
avatar
Поменяй тайм-фрейм торговли. И составь себе правило выделять Х-времени на работу, Y-времени на рынок и изучение, Z-на жизнь вне работы и торговли. И конечно же, сначало изучи досконально то чем собираешься заняться, а потом занимайся. как говорят бой должен быть выигран до начала. Особенно опционы.
avatar
По поводу опционов — не думайте, что все очень просто и так уж и легко найти прибыльную стратегию.
avatar
DMITRY1967, иногда родители называют
avatar
Лайки, плюсики в профиль и все такое прочее — просто чепуха, маркетинговые штучки, элементы социализации для неуверенных в себе людей.
Эту Вашу нерадость, имхо, плюнуть и забыть.
А все остальное Вы обратите в свою пользу.
avatar
Меня не радует, что некоторые успешные в прошлом торговые системы (для себя я их называю просто «граали») со временем перестают работать.
— Это нормально, у любых систем есть свои циклы, некоторые системы могу сливать до года. Просто нужно отслеживать поведение системы и выводить ее с рынка.
******
Меня не радует, что из-за занятости на основной работе и прочих дел я вынужден пропускать отличные сделки, а также иной раз просто не знаю что происходит на рынке и в
--Ты не можешь знать, какая сделка будет хорошей, а какая плохой, поэтому и сожалеть нет смысла (впрочем и радоваться пропущенным убыточным сделкам тоже бессмысленно)
© Взгляд со стороны…
avatar
В опционах правда можно найти интересные вещи, только чёт там не всё так просто как кажется (хотя некоторым не кажется что там просто :) ). В частности, идея которая на выглядет офигенно интересной, даже при совпадении прогноза, может на деле ничего не дать. Хотя по идее должна была бы…
avatar
Ну как говорится лучше идти по плохому плану чем не иметь плана вообще ))))
avatar
Всем…
avatar
Аня Фамилиинебудет, надо отдохнуть, если уже ничего не радует :)
avatar
Wilfred, ну да)
отдыхаю
avatar
подправим тебе п.5+, а системки сбиваются!
avatar
Смени работу. Купи планшет или нетбук и торгуй на работе с удобным графиком и местом. Не попрет так вобще если работа не дает торговать. А ведь успешные трейдеры хозяйством то не занимаются. Такое слышал. А торговля успешно лично у меня пошла когда весь теханализ выбросил на помойку и смотреть стал только обоемы.
avatar
Kostefan, Мда объемы это конечно интересно особенно когда не знаешь какой объем будит сегодня а увидишь его тольков конце дня ))))
avatar

теги блога Romas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн