Блог им. AGmotol

Начало деятельности.

    • 08 ноября 2013, 12:04
    • |
    • AGmotol
  • Еще
Начало деятельности.
Всем привет с кем не знаком, а так как я тут новичок, то не знаком со всеми.
Решил я год назад связать себя с инвестиционной деятельностью. Стал читать, узнавать, присматриваться, что это такое и какая она бывает. Узнал о различных видов инвестиций. После чего меня привлекли акции. Всегда хотел с детства купить несколько акций, хоть раньше все и говорили, что это рискованно, да и вообще ни кто не знал как это делать. В интернете нашел блоги, которые читал и наблюдал за теми кто их пишет. Вышел на трейдеров которые имеют свою компанию торгующую акциями на Америке. С каждым разом становилось интересней и я все больше погружался в это.  Конечно я понимал, что знаний явно не хватает и нужно как то развиваться и пробовать.  Для понимания рынка и для торговли на средний срок, мне рекомендовали начинать с интрадея. Так как я смелый и располагал свободной некоторой суммой денег, я решил обучиться торговли. Тем более я же уже познакомился с трейдерами которые зарабатывали на этом. Я прошел индивидуальный курс длительностью несколько месяцев. По несколько раз в неделю была теория, потом практика, потом демо счет. И все это не отрываясь от своей основной деятельности связанной со строительством. После работы только и занимался обучением и дальше торговлей. Было тяжело скажу. Особенно теория в которой было для меня все в новинку, ни с чем раньше я не сталкивался из того что мне рассказывали. Торговля на демо счете показала что я в нулях и даже с небольшим плюсом.  Далее открываю реал, так же сначала был небольшой плюс потом в нулях долго был. Все делал добросовестно как учили, вел журналы, разбирал сделки и т.д. Я стал сильно уставать и не высыпаться, после чего я закрыл счет и прекратил интрадей. Однако мысли про рынок и инвестиции  (средний срок) меня не покидали и я следил за рынком.

В середине этого года я оставил сферу строительство и открыл собственный проект. О котором я так же мечтал год назад и даже предпринимал попытки его осуществить. Проект в области продажи противоугонных замков на мотоциклы. У самого есть мотоцикл и было не просто в Москве найти что-то подходящее для его защиты от кражи. Проекту дал старт еще вовремя прежней моей деятельности. После того как пошло все хорошо, я оставил строительство. Для того что бы еще один проект открыть. Освободилось время и я начал еще активней следить за рынком. Наметил себе небольшой портфель и открыл счет в Америке. А ко второму проекту я так и не приступил, по определенным причинам.  
Обменялся некоторыми идеями со своим учителем и вошел в позиции. Стал еще больше смотреть на рынок и генерировать идеи. И с каждым днем понимал, что мне не хватает опыта, нужно набираться знаний, особенно в фундаментальном анализе. Средне срок стал показывать положительную динамику, и я в себе развил желание заниматься инвестициями и дальше. И встал передо мной вопрос как  и с чего.
Уважаемые, прошу совета. Мне бы хотелось в будущем стать управляющим. А сейчас хотелось бы начать с какого ни будь помощника. Могу ли я рассчитывать на то, что устроюсь в инвестиционную компанию или в банк в качестве помощника управляющего? И что мне для этого надо сделать? Кем необходимо стать?  С чего я могу начать и на что я могу реально рассчитывать сейчас для того что бы быть полезным компании и набраться опыта? Образование у меня высшее строительное, один из лучших строительных университетов, экономику нам не преподавали. Какое образование мне необходимо получить?  Сейчас я веду подготовку к сдачи базового экзамена ФСФР. Я немного не ожидал от разнообразия и сложности вопросов, рассчитывая до этого на подготовку за месяц, теперь я понимаю, что для меня это будет  дольше. Я испытываю огромное желание развиваться в направлении инвестиций и в будущем управлять капиталом. Хотелось бы получить совета особенно от действующих управляющих. 
4 комментария
не очень хорошее время выбрал для инвестиций… )))
avatar
drozd73, я хочу развиваться в этом, а время всегда подходящее)
avatar
для инвестиций подходящее время когда на рынках льется кровь...)))
avatar
управлять чужими инвестициями за процент от объема — мечта имхо каждого посетителя данного ресурса.
«дайте мне в ДУ, я очень этого хочу»
avatar

теги блога AGmotol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн