Блог им. VladT

Вероятность снижения сохраняется

Вероятность снижения сохраняется

Фьючерсы на индекс РТС и газпром стабильно находятся ниже зоны накопления объяема, значит лонговые позиции держатся и страдают пока с небольшим лосем, однако, новой вершины объема на текущих уровнях по этим фьючерсам не наблюдается, значит скорее всего закрытия шортовых позиций с прибылью и стоп приказов по лонгам еще не следовало. Таким образом предполагаю, что на данном уровне возникнет либо полка, либо движение вниз соранится. Наиболее вероятна прибыльная игра от шорта.
Фьючерс на Si как и предполагалось ранее застрял на вероятной нижней границе диапазона (32 500). Поэтому в данном контракте предполагаю более очевидную игру от лонга с целью предыдущий максимум (район 32 800).
Фьючерс на сбербанк совсем не желает выходить из зоны накопления объема и по всей видимости именно из за него сдерживается общее сильное падение рынка. В нем возможна осторожная игра от лонга с жестким стопом, так как сейчас цены на нижней границе.

PS. Вчера прошел трендовый сигнал на шорт по дневному таймфрейму (по индексу). Предыдущий лонговый сигнал был прибыльный. Вероятность прибыльного сигнала после прибыльного по трендовым системам сотавляет около 30%. Так что с чисто вероятностной точки зрения рост рынка в целом более вероятен. Вот такая вот тавтология)
★1
6 комментариев
DMprofit, Да я специально хотел сделать, что бы было приятно смотреть, а то и так глаза постоянно в кучу от графиков)) Спасибо))
«Вероятность снижения сохраняется»!
Будет любопытно посмотреть на рынок когда «Вероятность снижения отсутствует».
Маякните!
avatar
Genda, А это будет, когда цены будут выше диапазона накопления объема, либо на его нижней границе как, например, у сбера сейчас.
А топик так назвал потому что больше бумаг говорят о снижении: РТС, Газ, Си(на вероятной нижней границе значит будет расти, то есть рынок будет снижаться)
Терентьев Владимир, понятно. Именно потому что рынок будет снижаться, и резюме топика такое: «рост рынка в целом более вероятен»?
Или я что-то не так понял?
avatar
После PS — это отступление от краткосрочной торговли)

теги блога Терентьев Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн