Блог им. kolokol

Евро может сегодня подрасти на решение ЕЦБ по ставке.

    • 07 ноября 2013, 11:04
    • |
    • kolokol
  • Еще
Сегодня основным ключевым событием будет решение ЕЦБ по процентной ставке. Несмотря на существующие спекуляции мы не ожидаем действительного понижения ставки. Но важным будет комментарий главы ЕЦБ Драги о перспективах взгляда европейского ЦБ на экономику еврозоны и стимулирующие меры. Его слова о продолжении мягкой денежно-кредитной политики будут важны и окажут влияние на единую валюту в краткосрочной перспективе.
 
Но, что касается динамики пары EURUSD, то оставление ставки без изменения позволит паре локально вырасти и, возможно, она на этом фоне подрастет к уровню 1.3600.
 
В отношении ситуации вокруг объявления Банком Англии результатов заседания по процентной ставке, то мы также не ожидаем ее изменения. И важным для фунта будет комментарий Банка Англии по перспективам национальной экономики и стимулирующим мерам.
 
В целом мы ожидаем, возможное, понижение сегодня доллара США на динамику которого в краткосрочной перспективе большее внимание окажут завтрашние данные по безработице в США, а также ключевые данные количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.
 
Данный комментарий подготовлен специально для Grand Capital
1 комментарий

теги блога kolokol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн