Блог им. Radik

Характер краткосрочных движений на рынке акций США.


S&P500 сегодня показал существенное движение вверх, по итогам торгов рост составил 2.83%, в то время как объем по ES был на 1.9 млн. контрактов ниже средних значений (см.график). Катализатором движения стало слияние двух греческих неплатежеспособных банков в один греческий неплатежеспособный банк. Банк Alpha Bank SA купил EFG Eurobank Ergasias SA с целью создания крупнейшего кредитора в Греции. Греческие облигации несмотря на это продолжили обвальное падение в ожидании нового транша помощи, доходности по двухлеткам выросли до 46%. Зато индекс греческой биржи подскочил на 14%.


Владея графиком ES и динамикой объемов торгов, также последними данными по short interest NYSE не трудно догадаться, что происходит сдавливание шортистов.


А вот объем торгов на NYSE. Верно, объем не нужен для движения S&P почти на 3%, движение происходит по инерции на закрытии коротких позиций. Я откровенно говоря занимал бычью позицию и до и после выступления Бернанке в JH. После анализа речи Бернанке в пятницу предположил поддержку в акциях, однако когда идет такой фуфел-рост я еще и открываю короткие.
8 комментариев
спасибо!
avatar
создали бы в греции мега говнобанк, куда бы все шлаки слили, а затем обанкротили Грецию и этот банк под шумок =)))
avatar
Radik, спасибо за обзор.
В чём открываешь короткие и почему?
avatar
balu, в сбере
avatar
по s&p 500 уровни сопротивления прошли на маленьких объемах, отдадут их обратно?
avatar
Спасибо, Радик!+
avatar
Подскажите, плиз, а что такое ES?
avatar
забавно, че говорить
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн