Блог им. billikid

инвестидейка на полгода под 13% в бондах

Группа «Кокс» (B2/B-/NR) может досрочно выкупить облигации серии БО-2, сообщает Интерфакс. Желание компании выкупить бумаги, которые сейчас торгуются ниже номинала, при наличии свободной ликвидности обоснованно. Вместе с тем мы считаем выпуск Кокс БО-2 (YTM 14.2%) привлекательной инвестицией для удержания до погашения

Вопрос о досрочном выкупе рублевых облигаций будет рассмотрен на заседании совета директоров компании 8 ноября. Погашение выпуска Кокс БО-2 объемом RUB 5 млрд запланировано на май 2014 г., однако эмитент считает, что сложилась благоприятная ситуация для досрочного погашения имеющейся задолженности. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя Группы «Кокс» отмечает, что в 3К13 финансовое положение группы укрепилось за счет увеличения генерации денежного потока после запуска шахты «Бутовская». Таким образом, компания располагает достаточным объемом ликвидности для снижения величины долга.
В последнее время выпуск Кокс БО-2 котировался ниже номинала, на сегодняшний день котировки близки к 97.1-97.2%. Мы не исключаем, что эмитент может объявить оферту по цене ниже номинала в пределах 98-99%, что позволит компании сэкономить на стоимости долга. Принимая во внимание, что за последние три месяца цена выпуска не раз опускалась до 95-96%, инвесторы, которых заинтересует цена выкупа на уровне 98-99%, наверняка, найдутся.

С другой стороны, Кокс БО-2, предлагающий привлекательную доходность на срок чуть более полугода (YTM 14.2% к погашению в мае 2014 г.), мы считаем привлекательной инвестицией для удержания до погашения. Мы не сомневаемся, что эмитент исполнит свои обязательства в мае, однако стоит иметь в виду, что ликвидность выпуска, и без того невысокая, может еще сильнее снизиться после досрочной оферты.

БКС 
★2
14 комментариев
Рейтинг низковат. Как думаете?
avatar
Mr_Noname, хорошо, что он есть хоть такой

среди металлургов 3 эшелона кокс имхо самый устойчивый
billikid, вот именно «хоть какой-то». Понятно, что «риск/доходность» и все в таком духе, но, при таком рейтинге, я бы не соблазнился 13% доходности. К тому же чистая цена почти 100%.
avatar
налоги не забываем)))
avatar
Smoketrader, это понятно :)
Группа «Кокс» — это Зубицкие (батяня с сынами)?..
avatar
Gugenot, они
Так я и думал…
Достаточно давно приятельствую с Евгением Борисовичем
(старшим сыном)…
Человек глубоко порядочный… отвечаю…
avatar
Gugenot, я много хорошего про них слышал от добрых знакомых
поэтому собственно и запостил топик :)
billikid, Да, всё верно.
avatar
я готов уже только за одно название взять
чтобы на вопрос: «ты в чем» отвечать всем
да вот, «кокса взял»… на пару лям…

))
avatar
karapuz, «Назвался груздем — полезай в кузов» ©… :)))
avatar
karapuz, кокс — это 5 )))

Учитель-наркоман на уроке ботаники:
— Дети, что растет у вас на огороде? Маша?
— Мак.
— Мак? Мак — это 5! Петя?
— Конопля.
— Конопля? Конопля- это 5! Саша?
— Капуста.
— Капуста? Капуста — это 2. Фамилия?
— Косяков.
— Косяков? Косяков это 5!!!
avatar
Кому кокс нужен?
У меня на 100 мультов.
)))
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн