Блог им. SMOOOKflood

Инсайдеры пошли на рекорд. А Вы все RSI да MACD :) )))

Инсайдеры пошли на рекорд. А Вы все RSI  да MACD :) )))
 
В США наложен крупнейший штраф за инсайдерскую торговлю
 
Власти США наложили штраф в $1,8 млрд на один из крупнейших в мире хедж-фондов, SAC Capital Advisors. Рекордным в истории США штрафом за инсайд наказаны трейдеры, которые в течение более десяти лет совершали торги с акциями свыше 20 публичных компаний, незаконно используя конфиденциальную информацию.


Министерство юстиции США объявило о достижении соглашения с группой инвесткомпаний — SAC Capital Advisors, CR Intrinsic Investors и Sigma Capital Management, которые управляют аффилированными друг с другом хедж-фондами, о том, что против них будет прекращено расследование в обмен на признание вины и выплату штрафа на общую сумму $1,8 млрд. Группа компаний SAC Capital Advisors управляет активами на общую сумму $15 млрд. Основатель компании известный финансист Стивен Коэн является обладателем состояния в $9,3 млрд и занимает в мировом рейтинге богачей Forbes 106-е место, а в американском рейтинге — 35-е место.
В сообщении Минюста говорится, что с 1999 по 2010 год сотрудники хедж-фондов SAC Capital получали и осуществляли торги либо давали рекомендации по торгам ценными бумагами более 20 публичных компаний на основании информации, которую они не имели права получать и использовать для торгов. Власти сообщают, что это стало результатом многочисленных организационных ошибок и нарушений, в том числе найма сотрудников, имевших доступ к инсайдерской информации о компаниях, неспособности руководства SAC осуществлять должный контроль за тем, как осуществляются торги, и неэффективной системой внутреннего контроля, которая позволяла таким схемам функционировать до 2010 года.
Инсайдеры пошли на рекорд. А Вы все RSI  да MACD :) )))

Как в России противодействуют инсайдерской торговле

ЦБ планирует получить доступ к материалам оперативно-разыскной деятельности. Подготовленные СФР поправки к закону об инсайде должны дать финансовому регулятору доступ к расшифровкам телефонных разговоров и переписке тех участников рынка, которых регулятор сочтет потенциально недобросовестными


Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара заявил, что «ни одна организация не должна считать, что ее размер и влияние являются панацеей от ошибок. Это моральный ущерб, который недопустим для общества, претендующего на верховенство справедливости».
И. о. заместителя директора ФБР Джордж Венизелос считает, что «проблема инсайдерской торговли вполне реальна. ФБР продолжает пристально следить за деятельностью Уолл-стрит, хедж-фондов, инвесткомпаний и остальных участников рынка».
Сама компания SAC Capital заявила, что признание ей вины, не должно ставить под удар всех сотрудников компании: «Мы берем на себя ответственность за ограниченное число людей, которые уже признали свою вину. Но малая часть нарушителей не может представлять тысячи честных мужчин и женщин, которые работали и работают в нашей компании 21 год. Наша компания никогда не поощряла инсайдерскую торговлю».
 
http://www.kommersant.ru/doc/2336411
2 комментария
Что такое штраф на инсайдера?
Это значит, что государство позволяло ему обманывать других инвесторов на рынке, а теперь хочет получить свою долю от такого мошенничества.
1.8 миллиарда баксов неплохой куш за то что на время прищурился и типа не заметил.
avatar
Хаха, да к ним теперь еще больше народа пойдет. А руководство только радо, если приходит трейдер с возможностью получать инсайд. Они тут типо перед простым народом театр видимо играют:)))
avatar

теги блога SMOOOKflood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн