Блог им. valentinych

Бабуля - трейдер или Забавный случай в банке.

24.10.2013, произошёл забавный случай. Был в банке, штрафы ГАИ платил.
Во всех кассах были большие очереди, мне достался талон в кассу обмена валют. Передо мной стояла бабуля. Она прямо, как заправский менеджер, постоянно кому-то звонила и громко говорила по мобильнику. Я приведу пару её диалогов так, как запомнил.
1-й звонок
«Нин, привет. Через полчасика к тебе забегу чайка попить, ставь чайник. Я около твоего дома, в сберкассе в очереди стою. Доллары меняю. Мне сегодня соседка сверху сказала, ну Валя, ты её знаешь, что кризис мировой опять начался. Америка, говорит, опять обанкротилась и её деньги сильно подешевели. Через месяц, говорит, за доллары вообще нискока не дадут. А у меня почти всё, чё скопила в этих долларах проклятых. Сейчас надо ЕврО (делает ударение на последнюю букву) покупать. Эта сейчас в Европе деньги такие новые и они постоянно дорожают. А доллар, говорят, скоро пропадёт. Вот решила все доллары на ЕврО, хоть за скока обменять, пока не поздно.»
2-й звонок
«Тонь, привет. Я по поводу тех 14-ти тысяч звоню, ну которые ты мне в выходные отдать не смогла. Так вот, если хочешь, то можешь, как ты и просила, отдать их мне в ноябре. Тока смотри, отдашь мне их по стоимости ЕврО. Эта сейчас в Европе деньги такие новые.
(Дальше врёт). Я ведь когда тебе рубли в сентябре давала, я их из ЕврЫ выменяла, а оно сейчас дороже стало, ну а в ноябре совсем дорогое будет. Так, что смотри, может лучше, где сейчас 14000 рублей перезаймёшь, чтоб потом больше не отдавать.»
       Эх, жаль не догадался на видео снять. Ролик получился бы убойный!!!
★3
40 комментариев
С трудом верится
avatar
Что характерно — про дефолт США активно с месяц назад говорили, до бабушки только дошла «свежая» информация. Евру уже задрали до 1.38 и она падать начала. А бабушка еще и порадовалась, что чуть дешевле купит. Классический пример входа в конце 3й волны.
avatar
Ну а чего ж про опционы бабуле не подсказали?
avatar
я бы к ней на семинар пошел
avatar
Типичный пример реверсной торговли на основании мнения аналитиков. Профит не приносит.
avatar
бабулю-то надо бы управляющим назначить :)))
avatar
Эх, жаль я бабку не отговорил. Это было 24-го окт (чт). С тех пор бакс почти на рубль подорожал, а евро всего на несколько копеек… Пролетела немного бабуля.
глупый ты, надо было у бабули инсайд какой нибудь спросить
avatar
Верный признак что евро падать будет :))) много лет уже наблюдаю такую картину, что толпа затаривается валютой на самом пике. Судя по графику евро/бакс, бабка акурат на самой вершинке перевернулась (талант :)))))
avatar
Ты Валентиныч тоже походу маленько… издишь, штраф он платил, штрафы щас только через терминал принимают. А в этой кассе за бабулей ты депо пополнял.
avatar
Sahsa, Я не знаю где ты чучело живёшь, но у нас в Нижегородской области штрафы ГАИ оплачиваются и через терминал и через кассу Сбера с комиссией 25руб. А депо я не пополнял уже с 2011 года, только снимал. Но такие как ты вряд ли в это поверят. Ты можешь только гадить на форумах и всё!!!
ВалентинЫч, Почему нагадил? высказал своё предположение. Ты же прикалываешься над бабкой. Не пополнял он с 2011, я намного больше не пополнял, пока… А живую в Новосибирске. И за чучело… изды можно получить. Крестьянин нижегородский.
avatar
Sahsa, Адекватные люди высказывают своё предположение без оскорблений! По поводу твоих успехов на рынке — искренне рад. Не много нас таких. Ну а по поводу «изды получить»-это, к сожалению, навряд ли. Далековато мне до тебя ехать, что бы кулаки почесать. Да и ты, наверное, не горишь желанием переться к нам в «деревню». А то приезжай, разберёмся с эмоциями, а потом может и подружимся…
ВалентинЫч, Ладно, что поругались и будет. Предлагаю забыть и помириться, хотя я вроде никого не оскорблял.
avatar
Sahsa, Поддерживаю, забыли!
Посмотрел бы на троллей лет через 30, в возрасте бабули.
Государство кидало и обманывало наш народ много раз, особенно пенсионеров.
99% населения не знает, что будет завтра, вот и мечутся как трейдеры.

а чем отличаются крики трейдеров про лонг/шорт.
У посторонних это вызывает такой же смех.
Все пытаются угадать движение.
avatar
Sahsa, Саня в точку!
avatar
Чо за басня?? Кто будет в сбербанке платить штрафы ГАИ, когда онлайн куча способов в любом интернет банкинге и без очередей
avatar
XMAX, вот вот.)))
avatar
XMAX, Уважаемый, XMAX. У меня такое правило. Все госплатежи: налоги, штрафы и тд,, всегда плачу через банк. Имеется негативный опыт использования электронных платежей. Я вообще не понимаю, почему заостряется внимание на этой херне! Ну какая разница, что я платил. Давайте я сканы 3-х квитанций выложу: 2 штрафа и один налог. Будьте проще, друзья.
А бабуля была, супер… Долго не забуду…
XMAX, лично плачу коммуналку тока через банк т.к нужны чеки для отчетности
avatar
все равно смешно))
avatar
я все штрафы по прежнему через кассу плачу, не люблю возиться с терминалами, а так отдал квитки — все кассир заполнит и всё.
avatar
Если уж Бабульки побежали доллары скидывать то точно еще с ним ничего не произойдет
avatar
а-а-а я понял!!!
это и есть преславутый маркет-мейкер.
как раз позу набирал ))
avatar
Dieharder, ++++++++!!!
чето бабка очень много трепет
дошла ли она после этого домой с деньгами? ))
avatar
Да, образованная бабка, вот жалко, что врет:)
avatar
Вот п******л. Бабки в курок все складывают и в долг не дают.
avatar
Аня Фамилиинебудет, Анечка! Я написал то, что видел и слышал. И зачем вообще оскорблять человека только на основании своих предположений?! Наверное эта была добрая бабуля, пусть и лишку деловая. А ты наверное злая и куркулистая бабка. Все люди разные.
ВалентинЫч, я такая бабка, что скорее вам во внучки гожусь.
avatar
С чего это евро новые деньги стали, с 1999 ничего не менялось
avatar
Stanislav-A, Остаётся предполагать. Наверное бабуля только сейчас про евро узнала.
Если бабули начали скупать евро, то пора его продавать — классика.
avatar
ништяк повеселил с утра)
avatar
ясно
avatar
автор типа такой крутой, стебает бабку старую.
А чем вы автор от неё отличаетесь? В плане результативности?
Зуб даю, что ничем.
avatar
Аня Фамилиинебудет, Здравствуй баба Аня! Никого я не стебал, а просто практически дословно передал то, что слышал в банке без всяких выводов и замечаний!!! Прочитай повторно, если не дошло и зрение старческое позволяет. А зуб твой последний мне и даром не нужен, даже не уговаривай. Побереги его, он пригодится тебе своему деду мозг выгрызать,, хотя судя по твоей писанине, нету уже у тебя деда. Ты его или в гроб загнала или сбежал он к нормальной бабульке.
PS Я заметил, что успешные трейдеры никогда не оставляют гадостей на форумах,, ибо они нормальные, по жизни состоявшиеся!!! Если пишут что-то остренькое, то с юмором,,, добрым таким юмором. Но таких, к сожалению, не так много… А неудачники ищут выход своим мелким какашкам,, не понимая, что сами ими являются.
ВалентинЫч, и с туевой хучей запятых)
avatar

теги блога Охотник за трендами

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн