Блог им. chernyaev92

Что это за скальпинг такой халявный?!

www.youtube.com/watch?v=5Vvwr1_zjo0&list=HL1383338451

Всем привет, я на фондовом рынке новичек, ну знаю что такое скальперский стакан, как торговать на фьючерсе РТС по поводырям и т.д. Но такой вид торговли, увидел недавно.
Что это за торговля? Погуглил, нашел кое что, вроде торговля внутри спреда называется.
Появились вопросы.
Реально ли так торговать? И почему так все не торгуют?!
По видео видно, что это очеень просто, тоесть ставишь отложки на шорт и лонг, они закрываются и ты в плюсе. Все просто, ну почему так мало информации об этом виде торговли?!!! И если это так просто, парень сидит и делает тупо деньги просто так… ставишь отложки и сидишь в малине.
Ребята скажите что это такое вообще? Где найти информацию про этот вид торговли.
11 комментариев
Это удел HFT роботов.
avatar
Я такой фигней занимался на фортс брент, ориентируясь на онлайновый поток ICE даже с доступом к footprint…
результат за месяц ручной торговли комиссия бирже 137 тыс, брокеру 20(анлим) плата за 50% ГО по фьючу — 23тр + плаза 5 + MarketDelta (ice)200$ + упущенный доход от средств зарезервированных в ГО — 12 труб, валовая прибыль 317 труб, потом два крупных «пробоя» и техпроблемы связи и на круг вышел убыток тыс 30-40 (все в рублях). По всей видимости примерно по такой же технологии торгуют и боты банков и других ММ, но они более близкий доступ к бирже имеют (((
avatar
Sergio Fedosoni, пиши вместо 1000 к а не т, а то читается как триллион
avatar
ves2010, Учту ;) — байка на эты тему — «мио» это у дилеров млн налика называется, и еще «мио» есть сушная на октябрьской (была раньше по крайней мере), сообщение: «сегодня вечером в 7 (мио)» читалось неоднозначно…
avatar
Ну по видео ролику же не скажешь что это бот торгует, видно вроде как мышкой сделки переставляеет) я просто не в курсе как роботы торгуют на фондовом рынке. Ну если это человек торгует в видео, и зарабатывает, почему все так не торгуют, это же просто, или тут что то не так?)
Serfio Fendosi… ну ты же в плюс торговал, это главное…
avatar
прост попробуй и ты узнаешь что такое спред, проскольз и остальные всякие вкусности эффективного рынка! :))

торговать в спреде можно было на ри несколько лет назад, сейчас ты опоздал.
avatar
Реально ли так торговать?
Да фигня вопрос — пару месяцев поучился — и косить бабло!

И почему так все не торгуют?!

Да, скальперы зарабатывают максимум 5-15 т р в день, тут такая мелочь не интересна никому… И в банк за прибылью часто ходить приходится…
avatar
Gryzla, вот и я на 100% с вами согласен, так и получалось 6-19 тыс в день + накопление системных рисков и недостаток ликвидности для «масштабирования бизнеса» — зато попробовал сам
avatar
все видео про скальпинг на ютубе из цикла «10 дней записывал видео — О! один день удачный получился — его и выложим»… и даже при этом часто выкладывают видосы за 2011-12 года… свежего мало четта
avatar
Седня заметил на вечерке в Британце ММ не было (или его всегда в нем нет на вечерке?) спред был 25 пп! и роботы еще били туда сюда — хоть прям вставай и маркети… )))
avatar
И так, можно ли так торговать сейчас?! Или это было давно и не правда?!)
avatar

теги блога маржинкол

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн