Блог им. Kanounov

Цены на золото упали в среду

Итоги заседания ФРС оказали давление на котировки металла.
Федеральная резервная система США выразила больший, чем предполагалось, оптимизм в своей оценке состояния американской экономики. Хотя ФРС предупредила, что восстановление остается неровным, она также указала на «повышение экономической активности» и ослабление понижательных рисков. Кроме того, ФРС не стала исключать возможность начала сворачивания своей программы по покупке облигаций уже в этом году.
 
Очевидно, что участники рынка ожидали более мягкого подхода к денежно-кредитной политике, и поскольку эти ожидания не оправдались, они были вынуждены начать сокращение своих позиций в золоте. Однако ожидается, что новый виток снижения котировок металла не продлится долго, если только из США не начнут поступать действительно сильные экономические данные.
 
Ключевым станет отчет по рынку труда США, публикация которого ожидается в следующую пятницу. Он поможет составить более полное представление о том, как проходит восстановление американской экономики, и насколько сильно она пострадала от бюджетного кризиса. Учитывая то, что опубликованные в среду данные ADP указали на менее значительный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в частном секторе США в октябре, данные Министерства труда также вряд ли окажутся оптимистичными. На этом фоне рост котировок золота может возобновиться.

 
С технической точки зрения, если золоту вновь удастся закрепиться ниже диапазона 1330.00-1350.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA, значительно увеличится вероятность падения с целью прорыва ниже локального минимума 1250.00 в район 1200.00.
 
Если же отметка 1330.00 ограничит падение котировок в ближайшей перспективе, сохранятся позитивные ожидания в отношении перспектив металла, и может последовать рост цен к 200-дневной SMA в район 1385.00, далее к сопротивлению 1435.00, а затем, вероятно, к отметке 1500.00.
 


теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн