Блог им. Snaidero

Совкомбанк покупает 100% акций ДжиИ Мани Банка

Совкомбанк подписал соглашение о приобретении 100% акций подконтрольного корпорации General Electric ДжиИ Мани Банка. Об этом говорится в сообщении Совкомбанка.

Сделка будет закрыта сразу после получения необходимых согласований ФАС и ЦБ, которые Совкомбанк рассчитывает получить в течение нескольких месяцев. Сумма сделки не раскрывается.

Все офисы ДжиИ Мани Банка будут переведены на единый бренд Совкомбанка. Изменений в позиционировании Совкомбанка не произойдет, отмечается в сообщении, а все обязательства перед клиентами ДжиИ Мани Банка будут выполнены. Совкомбанк рассчитывает с помощью этой сделки завершить процесс трансформации из мультирегионального в федеральный банк.

Более подробно тут  http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5697243&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=29.10.2013

Для меня новость стала неожиданной. Понятно что такая мусорка как Совкомбанк жаждет больше потреб.кредитовать, но вот почему GE так неожиданно уходит из РФ?
7 комментариев
очнулся… ещё вчера все об этом знали.
avatar
GE в 2008 очень хорошо обожглись на своём банке, как мне кажется. Да и иностранные банки из России что-то шибко шустро разбегаются, неспроста это всё.
avatar
laverintos, в РФ они нифига не обожглись
просто продают банк по ВСЕМУ миру, вот и все
В настоящее время GE рассматривает возможность избавления от большей части своего финансового бизнеса. По словам Д. Иммелта, корпорация ставит целью к концу 2014 года сократить активы GE Capital более чем вдвое по сравнению с 2008 годом. А в феврале текущего года было объявлено об очередной смене стратегии GE. «Снова пришло время производить в Америке», – заявил CEO корпорации, пояснив, что, несмотря на глобальный характер компании, он видит смысл в том, чтобы возвращать в США самые продвинутые и инновационные производства. Производство выводили за границу по причине высокого уровня зарплат в США. Но сегодня производство стало материало- и наукоемким, и стоимость труда уже не играет той роли, что прежде, особенно в продвинутых отраслях. «Причина того, что мы будем возвращать производство домой, состоит в том, что прибыльнее производить в США», – заявил Д. Иммелт.
avatar
а чем Совок мусорка?
я лучших спецов ИЗНУТРИ понимающих фин рынок мало где встречал, причем на уровне владельцев банка, причем не стесняющихся делиться своими наработками

да, это был хедж-фонд с банк лицензией, счас это «макрофинансивая» организация, а чем она от ДЖМ банка отличается?
billikid, В мусорку превратилась всмысле потреб.кредитования. Доходит до того что летом хотел валюту через них приобрести дак из 4 офисов в городе ни один не занимается обменом, более того, все только занимаются потреб.кредитованием физ.лиц. Раньше такого помешательства за ними не замечал.
avatar
Snaidero, так нормально — люди деньги зарабатывают
вон тут давеча одну мусорка за 4,5 капитал IPO провела

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн