Блог им. Barabum

Зачем усложнять простые вещи?

    • 26 октября 2013, 19:30
    • |
    • Barabum
  • Еще
Трейдинг привлекает множество типов личностей. По большей частью люди приходящие в трейдинг уже добились успеха в какой-то области своей жизни. Возможно вели бизнес, были спортсменами или занимались другой профессиональной деятельностью. Они запрограммированы на успех и их соблазн сделать много денег не преодолим. Часто тредеры-новички очень умные люди, которые любят решать интеллектуальные проблемы. В трейдинге их привлекают числа и то, что они чувствуют сложность работы финансовых рынков.

При принятии торгового решения, наличие навыков критического мышления может быть очень хорошей чертой, но чрезмерные раздумия перед входом могут являться серьезным недостатком. Люди склонны чересчур усложнять простые вещи, и это часто происходит на финансовых рынках. Вместо того чтобы применять простые принципы потока ордеров, заявок в стакане и уровней спроса и предложения, многие трейдеры «смотрят в другую сторону» и ищут безрисковую торговую систему.

Лучший подход в торговле — это анализ, который основан на простых правилах, а не на сложной, замысловатой стратегии, которой тяжело следовать. Обработка большого количества информации в торговле ведет к сомнениям. Это в свою очередь вынуждает менять первоначальный план, а это всегда ведет к потерям. Основа успеха кроется в простоте, трейдинг должен быть построен на простой стратегии с простыми правилами, которые легко соблюдать.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/26/zachem-uslozhnyat-prostye-veschi.html
★1
10 комментариев
согласен с Вами.
avatar
на бирже зарабатывают не «очень умные люди, которые любят решать интеллектуальные проблемы», а такие балбесы как я, которые p/e от куе отличить не могут.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Вы чрезмерно гениальны…
Для заработка уместно не иметь возможности дифференцировать куе от куЭ

И вообще я считаю всю инфокомпанию откровенным актом террора против потенции РУсского мужчины…
Зачем мне перед многообещающим вечером слушать о том что куэ надо смягчать?
avatar
Можно просто слить и сложно слить свой депозит- но результат один и тот же!
avatar
опять сотый раз

да ВСЕМ ЯСНО, что не надо жрать пиво, курить а надо бегать там, прыгать, соки пить и ЧО?
а ничо!!! жрут пиво, курят все равно

Чего может быть проще: не покупать пиво, не покупать сигарет, и даже это ПРИБЫЛЬНО! Экономия тысяч рублей. И ЧО? ДА НИЧО!
avatar
Olenevod, Эмммм… И ЧО?
avatar
Рынок сложен и нестационарен, формирование тиков/свечей это очень нелинейный процесс, нельзя его описать одной простой формулой!!! Следовательно стратегией основанной на скользящих средних скорее всего не добиться желаемых результатов!!! Но прогнозирование рынка вполне решаемая задача, но решается конечно не примитивными методами!!!
avatar
Market_Wizard,
— Как обезьяна превратилась в человека?
— ПОСТЕПЕННО.

Ответ есть, но ответа нет :)
avatar
ДА, да, все верно как всегда
avatar

теги блога Barabum

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн