Блог им. A13V

Землетрясение в Японии. 7,1-7,5 балла.

У берегов Японии произошло сильное подводное землетрясение, магнитудой 7.1- 7,5 баллов по разным источникам.

Землетрясение в Японии. 7,1-7,5 балла.
  

Странно то что центр по предупреждению цунами даёт зеленый свет.


Землетрясение в Японии. 7,1-7,5 балла. 

Еще один источник:
Землетрясение в Японии. 7,1-7,5 балла. 
В сообщении говориться примерно следующее:
На основании всех имеющихся данных, разрушительного цунами на всем Тихоокеанском континенте — Не ожидается и нет угрозы цунами на Гавайях.

Что не много страннавато. Ну да ладно.

Дополнено:
Землетрясение было зафиксировано в 21.10 по московскому времени. Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров.
Метеослужба Японии предупреждает о возможном цунами высотой около метра в ближайшие минуты на побережье префектуры Фукусима, сообщает агентство Рейтер.

 Слабое цунами было зафиксировано в ночь на субботу на восточном побережье Японии, у которого ранее произошло землетрясение, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло к востоку от побережья Японии в 21.10 мск пятницы. Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров. Метеослужба Японии предупреждала о возможном цунами высотой около метра в ближайшие минуты на побережье префектуры Фукусима.

Ранее сообщалось, что японские власти после землетрясения у берегов Японии эвакуируют сотрудников АЭС Фукусима-1, пострадавшей в марте 2011 года от вызванного землетрясением разрушительного цунами.
5 комментариев
Образовавшееся после землетрясения цунами, высота которого составила 30 сантиметров, достигло берегов японской префектуры Мияги, по предварительным данным, волна не нанесла никакого ущерба, сообщило национальное метеорологическое управление Японии.
avatar
+++
avatar
для японцев это не серьезно :)
avatar
Baak, да, 30см для них это детский сад. Но может быть и повторное землетрясение и поближе и посильнее…
avatar
Aleksandr.V, в японии здания строяться с расчетом чтоб устояли до 9 баллов, это в гаити при 7 балов все разрушилось
avatar

теги блога Aleksandr.V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн