Блог им. Vasilev_Wave

Основа всякой мудрости есть терпение.

Волновой портфель на сегодня.

EUR/USD
…цена пробив подтверждающий уровень и сформировала новый локальный максимум, предположительно завершив волну iii of (v). В данный момент идет развитие волны iv of of (v), после завершения которой ожидаю еще один рывок цены вверх, который может стать последним в составе волны (v).
Основа всякой мудрости есть терпение.

GBP/USD
…цена по Фунту практически не проявила какой либо динамики и все больше и больше намекает на то, что все это часть волны iv, которая может принять вид некой горизонтальной модели (см. альтернативный вариант на графике серого цвета). Пока не буду подвергать разметку какой либо серьезной коррекции так как по прежнему считаю, что в данной паре делать нечего.
Основа всякой мудрости есть терпение.


USD/JPY
…цена так и не смогла сформировать новый локальный минимум и по прежнему находится в узком диапазоне. Думаю, что данный диапазон не продержится существенно долго и цена все таки сможет сделать новый минимум и потом начать формирование волны c of (ii). Но если цена продолжит рисовать «кракозябру» то надо будет задуматься о смене локальной разметки и варианта.
Основа всякой мудрости есть терпение.

GBP/CAD
…в отличии от Фунта данный кросс уже сформировал новый максимум и предположительно завершает волну [b] of iv. После завершения данной волны, при появлении первых 5-3 формаций начну поиск точек для входа в короткие позиции в рамках ожидания развития волны [c] of 4.
Основа всякой мудрости есть терпение.


GOLD
…цена пробила критический уровень и сформировала новый локальный максимум, ну вполне возможно это всего лишь часть коррекционной волны b of (b) of [b], которая может принять вид плоскости. В любом случае лучше всего находиться вне данного инструмента до завершения определенной волны.
Основа всякой мудрости есть терпение.

Источник: 
Алексей Васильев, аналитик «Panteon Finance» 
3 комментария
Заголовок классный
avatar
DARSZ, посмотрим, что из этого выйдет :)
Taxfreelt, движение цены вверх не исключено, поэтому и стоит на графике альтернативный вариант. Но как для похода вниз, так и для похода вверх пока нет завершенных моделей и к сожалению эти не завершенные модели и плодят вариантности. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн