Блог им. Retired_IBanker

Завершившийся рост российского рынка акций и был предновогодним ралли

Думаю, максимумы года уже позади. При этом, судя по настроениям на смарт-лабе, многие по-прежнему рассчитывают на Christmas rally на РФР. Напрасно. Обвал фондовых индексов США, который произойдет уже в этом году, не даст нашему тухлому рынку акций никаких шансов. Пока музыка играет за океаном, управляющие активами вынуждены танцевать, чтобы не отставать от индексов. Но музыканты уже обессилены, поэтому остановить их может самая незначительная, на первый взгляд, новость. Такую усталость уже не смогут побороть даже крупные купюры дорогих гостей из ФРС. 
★2
27 комментариев
поняла.взяла 6 плечо
avatar
zica, главное, жилье не закладывайте))
avatar
Retired_IBanker, поясните какое жилье? первое, второе или третье?
avatar
zica, последнее
avatar
ваше не возьму, не бойтесь
avatar
zica, а у меня и нет — я арендую, т.к. не вижу смысла покупать переоцененный актив.
avatar
Retired_IBanker, может вам и сбер по 13 рэ дороговат?
avatar
полтора процента от максимума — это завершившийся рост? Окей…
avatar
Vallabha, да. Это и было пресловутым рождественским ралли. Теперь можно на юг в прямом и переносном смысле.
avatar
Retired_IBanker, Потавин с Олейникофым обещают бешеный рост в октябре-ноябре
avatar
zica, возможно, у них глаз уже замылился))). Алан Гринспен вот тоже оптимистичен www.bloomberg.com/news/2013-10-23/greenspan-says-stocks-are-relatively-low-and-heading-upward.html, но возможно, он пытается заговорить перегретый рынок, чтобы его приятельница Йеллен не взошла на «престол» ФРС в момент фондового краха. Время покажет.
avatar
zica, 154 возможно по ри до 4.11
avatar
Retired_IBanker, пока это не из чего не следует — www.fotolink.su/v.php?id=1c3d24b2f021bcb95d6a9501f0ba4962
avatar
Vallabha, да кого вы слушаете. сразу видно — балабол. рост у него закончился :-))))
avatar
FonSmirnov, я чувствую в Вас серьезного знатока рынка и небалабола. В связи с этим предлагаю спор: проигравший воздерживается от записей и комментариев на смарт-лабе в течение года. Я говорю, что хаи нашего рынка до конца года обновлены не будут. Вы говорите, что будут. По рукам?
avatar
Судя по вашему предложению, вы еще в песочнице сидите. Может еще на морковку поспорим? Если спорить, то на деньги!
avatar
FonSmirnov, тут уже были разборки с доказательством факта передачи бутылки вискаря проигравшим. Если Вы уверены в своей точке зрения, не все ли равно на что спорить? На мой взгляд, слово мужика дороже денег. Проиграл — молчишь. Заговоришь раньше срока — смарт-лабовцы сразу напомнят. Все публично.
avatar
FonSmirnov, ну что г-н небалабол, готовы отвечать за базар?
avatar
новый год в октябре?
да вот еще Ж)
дед мороз против.
avatar
karapuz, последствия глобального потепления, а также куе-передоза))
avatar
Retired_IBanker, кашу не перемаслишь xD
avatar
спор на молчанку не есть серьезно, тем более для человека, который «по инфе в профилю» торгует 13 лет. Да мне пофик будете ли вы молчать или создадите клона с ником «фондовый нагибатор» и будете писать очередные чуши. Если спорить, то на бабло… Причем с компетентным арбитром типа Мартынова. И каждый переводит бабло ему в начале спора. Вот тогда это тру, а все эти ваши молчанки на год — есть хрень, точно такая же как и ваше утверждение. что перехая в этом году не будет :-) Хотя, может. у вас хрустальный шар с логотипом ФРС или ММВБ и вам лично докладывают перед выпуском ночных новостей о том, что будет, а чего не будет :-)
avatar
FonSmirnov, насчет арбитра в лице Тимофея и предварительного депонирования у него денег — отличная идея! На сколько спорим?
avatar
Retired_IBanker, а на сколько хошь?
avatar
FonSmirnov, мне все равно: 100 или 10 тыр. Тимофей отдает выигрыш при условии предварительного депонирования этой суммы обеими сторонами.
avatar
Поддержу автора своими наблюдениями: рост был «дёрганым», притока капитала в РФ нет, сегодня наблюдаю наборы поз вниз. Если неделю закроем на этом уровне или ниже — это сигнал в шорт.
avatar
всё логично, но логика теперь может не работать ибо иррациональная реальность наступила
avatar

теги блога Retired_Inv._Banker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн