Блог им. ted

Банк Chase в США вводит ограничения на снятие со счетов наличных средств и запрет на перевод средств за рубеж.

ВАШИНГТОН, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов, Эльвира Полякова/. Один из крупнейших в США коммерческих банков — «Чейз» /Chase/ — вводит для своих корпоративных клиентов ограничения на снятие со счетов наличности и запрет на перевод средств за пределы страны. Эту информацию, распространенную в среду сетевым изданием «Инфоуорс.ком» /infowars.com/, корр. ИТАР-ТАСС подтвердили в самом банке. Новые правила вступают в силу 17 ноября.
Согласно уведомлениям, которые банк начал рассылать клиентам около недели назад, лимит операций с наличностью на каждом счету устанавливается в размере 50 тыс долларов за отчетный период, то есть за месяц. Имеется в виду «общая сумма» вкладов наличными деньгами и снятия наличных денег со счетов в отделениях банка или через его банкоматы.
«Вы более не сможете осуществлять международные денежные переводы», — предупреждает также банк своих бизнес- клиентов, добавляя, что аннулирует любые такие переводы, в том числе и регулярные, которые «вы планировали осуществлять после этой даты».

взято тут  http://www.itar-tass.com/c16/915419.html
★2
10 комментариев
ну вот, опять-началось…
avatar
Видно часть СМС в Щелково попала, а народ не разобрал о каком банке была речь.
avatar
По какой причине есть объяснение?
avatar
Банк Chase опроверг сведения о том, что запрет на международные финансовые транзакции и снятие больших наличных сумм со счетов для некоторых клиентов является подготовкой к большому кризису

Изменения коснулись лишь линейки базовых тарифов для малого и среднего бизнеса Chase Total Business Checking, и для них действительно наложены ограничения на вывод наличных и иностранные переводы, сообщили в Chase. Сделано это было из-за того, что счета были открыты в Интернете без надзора со стороны менеджеров, и, накладывая на них дополнительные ограничения, банк добивается повышения безопасности подобных переводов и своего бизнеса.
avatar
а вот это уже звоночки делевереджинга
avatar
шухер нарастает
avatar
я вчера писал о том же, но для сбера
avatar
Вроде, было отмена шухера!)
avatar

теги блога Игорь Орл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн