Блог им. alf

дом Баффета



Вслед за ежегодным рейтингом самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes обнародованы данные о том, сколько тратят самые богатые люди планеты на свои резиденции, и в каких домах они живут.
Так, миллиардера Уоррена Баффета, занимающего третье место по богатству в мире, по праву можно считать одним из самых скромных богачей на Земле. Знаменитый финансист до сих пор живет в доме, который он приобрел в 1958 году за 31,5 тысячи долларов.
Особняк Баффета, отделанный серой штукатуркой, расположен в американском городе Оман, штат Небраска. Площадь жилища немного превышает 557 квадратных метров, в нем находится пять комнат. В доме есть все, в чем может нуждаться 79-летний человек, в том числе площадка для игры в гандбол для поддержания формы. Простота хорошо соотносится с инвестиционной философией Баффета. «Если ты не чувствуешь, что тебе будет удобно владеть чем-то в течение десяти лет, тогда не стоит владеть этим и в течение десяти минут», – цитирует РИА Новости одно из высказываний Баффета.
★2
14 комментариев
умеет же человек экономить!!! )))
Алексей Разуваев, не экономит, а потреблядством не страдает, как наши доморощенные олегархи
avatar
а я то думал, откуда все?..
avatar
просто, живет по средствам человек! :-)
Хороший пример для подражания, а то меня всегда убивают охраники-сторожа в офисе на кого не глянеш у всех мобилы от 500$ -)))
А еще меня умиляет как люди берут машины в кредит на 5 лет -))
avatar
Евгений, ну может для кого то это единственный способ новую тачку купить.
avatar
@L€KS, может я заблуждаюсь но не дорого ли ведро с болтами
обойдется чтоб 5 лет из жизни работать на это ведро ну и еду? Я имел ввиду случай когда у чела ЗП 30 тыщ он 5 лет платит сколько там ну по 10 тыщ отказывает себе практически во всем зато на машине новой -))
avatar
Евгений, я пять лет назад продал жигули классику и купил логан в кредит — оплата 3500 в месяц, вот и прикинь, выгодно ли это, если я сейчас прям могу его продать за 250 тыщ (брал за 300).
avatar
меня посетила мысль на фоне сегодняшних событий с Банк оф Америка. человеку уже за 80, долгосрочная инвестиция его скорее всего переживет (дай бог ему здоровья). просто человек решил стать меценатом экономики своей страны )
это шутка, конечно, но не рано ли он купил?
Ну не Оман, а Омаха. У меня в Омахе друзья жены живут.
avatar
serp, сори, опечатка.
Человек просто живет осознанно.
А не то что эмоциональные скaтины, которые покупают сами незнаю для чего покупают, они даже недумают об этом, они просто покупают потому что реклама по дебелизору им так сказала.
жрут в макдональдсе не потому что им кушать хочется а потому что там вкусно пахнет и хочется съесть чтонибудь вкусненького набить кишку.
avatar
У каждого свои такрканы в голове.
Это до среднестатистического американца, но владея круглой суммой денег можно и дом по-приличнее иметь и не стареньком автомобиле ездить.
золотая середина рулит
avatar
Да зачем ему дом по-лучше то, да и какой он получше? Может у него с этим домом приятные ностальгические воспоминания из прошлого связаны, и находясь в нем он чувствует себя в нем комфортно и уютно, зачем его менять на непонятно что.
avatar

теги блога Алексей Разуваев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн