Блог им. Kanounov

Цены на золото выросли во вторник по итогам волатильных торгов

Инвесторы взвешивали меняющиеся предложения в Вашингтоне по предотвращению дефолта США.
Лидеры партий в Сенате США в понедельник заявили, что добились значительного прогресса в выработке соглашения, которое позволит избежать превышения лимита заимствований и возобновит работу той части федеральных служб, которые закрыты с начала месяца. Это подтолкнуло цены на золото вниз, и в результате к середине дня вторника они достигли нового 3-х месячного минимума.
Однако республиканцы в Палате представителей выдвинули конкурирующий план. В ответ Сенат приостановил свои собственные переговоры, чем спровоцировал разворот на рынках золота и некоторых других рынках. Инвесторы покупают металл как инструмент хеджирования против экономической и политической нестабильности. Тупик в переговорах значительно усиливает риски дефолта США, так как четверг является последним сроком для повышения лимита федеральных заимствований, установленный Министерством финансов.
Тем не менее, большинство на рынке считает, что ситуация будет разрешена. Если же политикам не удастся прийти к соглашению в срок, следует ожидать серьезной реакции на это событие со стороны рынка драгметаллов. При этом возможен резкий рост котировок золота.

С технической точки зрения, риски останутся понижательными, пока золото торгуется ниже отметки 1300.00. При этом сохраняется возможность падения в район 1200.00, а затем продолжение среднесрочного снижения к отметке 1000.00. Отметка 1300.00, вероятно, продолжит выступать в роли второстепенного сопротивления, ограничивая возможное восстановление.
Ключевым сопротивлением остается район 1320.00-1350.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA. Только прорыв и устойчивое закрепление выше отметки 1350.00 улучшит среднесрочные перспективы металла и сделает возможным рост к 200-дневной SMA, далее к сопротивлению 1435.00, а затем, вероятно, к отметке 1500.00.

Цены на золото выросли во вторник по итогам волатильных торгов 
Рис. 1. Дневной график
 
 
 

теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн