Блог им. proton

Торги к закрытию. Что делать?

На упорно муссируемых рассуждениях о скором завершении измотавшей рынки трагикомедии с бюджетом и потолком госдолга в США рынки с утра во вторник приободрились. Приостановился стремительный рост доходности краткосрочных казначейских облигаций в США. Увереннее почувствовали себя фондовые рынки. На нашем рынке с утра тоже был зафиксирован заметный подскок. Однако развитие роста долго запаздывало, несмотря на попытки игроков раскачать ситуацию. Только к вечеру стали заметными новые покупки. Медвежью услугу фондовому рынку оказывали цены на нефть, которые довольно сильно проседали на фоне роста индекса доллара. Так, евро по отношению к доллару просело на 0,7 цента. Существенные потери евро были и по отношению к рублю. А вот по отношению к доллару рубль проявил стойкость. Из выходивших в течение дня данных и показателей можно обратить внимание на рост до 52,8 пунктов  индекса экономических настроений ZEW в Германии, а индекс ФРБ Нью-Йорка напротив показал неожиданно сильное снижение. Выходившие отчетные данные компаний тоже были разноплановыми.

На нашем рынке опережающие рынок результаты показывал сектор машиностроения. Но и другие сектора тоже вылезли в плюс. По некоторым акциям металлургического сектора наблюдался очень приличный рост, который можно связать с надеждами на рост китайского спроса. Рынок США открылся с небольшим снижением, но затем стал исправлять ситуацию. Надежды на урегулирование проблем в США во вторник остаются достаточно высокими. Под эти ожидания можно рекомендовать удерживать длинные позиции, в том числе и по сильно выросшим акциям Газпрома. Небольшой запас оптимизма еще должен выплеснуться на рынок.  
2 комментария
Не знаю, фикс по факту может? завтра рынок должен закрыться в минусе
avatar
Шаман, возможно придется фиксить. S&P по технике смотрит скорей вниз. Но в первую очередь исхожу из ожидания достижения компромисса по госбюджету и потолку. Если это случится, то технику будут подправлять.

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн