Блог им. Curaha

Немного о таймфреймах

    • 13 октября 2013, 21:00
    • |
    • Curaha
  • Еще
Немного о таймфреймахТрейдеры работающие на одном таймфрейме не могут конкурировать с теми, кто рассматривает ситуацию на нескольких тайм фреймах, учитывая всю картину. Для людей торгующих на маленьких таймфреймах основным «рецептом» для получения профита является использование информации о уровнях на больших таймфреймах.
 
Можно иметь наилучшую установку на покупку на 5-тиминутном графике, которая у вас была за всё время, но если где-то вблизи на большем тайм фрейме есть уровень, то этот вход вряд ли будет правильным. Дело в том, что тренды имеют свойство заканчиваться на уровнях больших таймфреймов.
 
Оценка «старших» таймфреймов позволит узнать, где вероятней всего закончится текущий тренд и какая сторона рынка будет наиболее выгодной для входа в позицию. При таком подходе к своему трейдингу можно будет получить больше сделок с хорошим соотношением риск/прибыль и воздержаться от входов в позиции с небольшими потенциалом движения.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/13/nemnogo-o-taymfreymah.html
★1
27 комментариев
я использую 30-40 разновидностей тф в торговле
avatar
minegod, я 10000
avatar
100-110 — оптимальное количество тф
avatar
Сам использую только один фрейм и считаю это вполне достаточным. Для себя выбрал 30-м. фрейм. Это индивидуально и зависит от тс. Если говорить об уровнях, то как правило теже уровни что и на бОльших фреймах есть и на более мелких, т.к. движение или ретест формируется на меньших фреймах.
avatar
PrAct, Как вы понимаете ретест уровня или пробитие если вы используете один только тф и не видите все что находится выше
avatar
minegod, читайте внимательнее мой коммент. уровни формируются на младших фреймах. То что Вы видите на большом фрейме есть и на более малом фрейме — можете проверить! Я уже проверял :)
avatar
Оценка «старших» таймфреймов позволит узнать, где вероятней всего закончится текущий тренд — это точно.
avatar
Юрий, вы обкурились?
avatar
В свое время написал небольшой труд «Три экрана – три масштаба времени. Поиск своего тайм-фрейма.» Может кому пригодится. :)
avatar
А что такое неприятие другого мнения? Зачем минусовать? Из вредности? Другое — не значит неправильное. Тем более, что в приведенном выше линке — поддержка топикстартера. :)

P.S. Наверно у кого-то день не задался…
avatar
странно другое — почеу толпа не понимает такой прописной истины — что рынок это единое целое и рассматривать нужно все ТФ
avatar
Студент, ситуация гораздо печальней: мало кто-понимает, что большинство ТФ — это произвольно выбранная мера дискретности непрерывного процесса.
avatar
HopeRope, респект за определение!!!
avatar
HopeRope, а по простому для дитя улиц можно ??? мысль изложить )?
avatar
Использую несколько таймов D1, H4, H1.
avatar
avatar
торгую только на Н4, и все супер.
Во всем нужна золотая середина: достаточно 3-4 таймфрейма, при этом каждый выбирает свои, но мое мнение — день и месяц обязательно должны быть.
avatar
Anton udachnyi, тогда уж и неделя, как связующее звено между днем и месяцем.
avatar
Tisha™, согласен, если ищу вход то смотрю по порядку день — неделя — месяц. Кому как, кто-то не хочет просматривать больше 3-4 таймфреймов.
avatar
Возможна так вам будет понятнее... — это для Дэйтрейдеров.

По дневному граффику мы определяем общее направление акции.
Благодоря этому мы понимаем в какую сторону заходы будут сильнее.

По 1 h ( или некоторые используют 30 min ) мы определяем Уровни в акции либо ближайший тренд.
За последние 10-30дней у акции существует своя жизнь ( возможно она стоит в канале или идет по тренду ) — так вот эти уровни/линии тренда буду очень сильные.

Торгуем на 1 min или 5 min таим фрейме.
Это позволяет нам поставить КОРОТКИЙ СТОП с наименьшим риском.
avatar

теги блога Curaha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн