Блог им. cleveryoung

Решил поучаствовать в ЛЧИ

Вчера подал заявку на участие в ЛЧИ, по идее сегодня появлюсь в списке.
 
Ник: alegdega
 
Вчера довольно забавный топик был у А.Герчика, на предмет, зачем трейдеры в ЛЧИ участвуют. У меня причина простая, я не первый год удостаиваюсь эпитета «голословный», а ЛЧИ это удачный способ показать, какие бумаги лежат у меня в портфеле и какие движения по этому портфелю происходят, чтоб раз и навсегда закончить этот глупый разговор. Банковская/клиентская позиция и мой личный счет – это две большие разницы, но объединяет их одно, я не рискую и торгую без плеча за редким исключением. Целее буду, и сон по расписанию!)
 
Теперь по позициям:
Решил поучаствовать в ЛЧИ

Из неудачных входов только префы Мечела, но доля небольшая, можно и подождать. По НМТП большую часть позиции закрывал на выносе в районе 3.7р. (остальное планирую сдать по 3.9р. и 4.3р.) и перекладывался после коррекции в ТГК-1 (это вообще одна из самых сильных бумаг, в итоге 50% портфеля инвестировал именно в эту компанию). По ДВМП буду сидеть до упора, пока не будет оферты от Суммы, перезаходил много раз, несколько раз усреднялся, чтоб выйти в безубыток, в общем, тяжелая бумага оказалась. Мосю я купил исключительно под идею откачки дивидендов ГЭХом. Плюс держу в резерве небольшую сумму на фортсе, возможно в этом году будет момент для покупки доллара против рубля, но пока об этом рано.

 
На данный момент как-то так. План до конца конкурса 8-10%. Хотел отдельно зарегистрировать спекулятивный счет, чтоб работать с максимальным плечом на фортсе, но времени сейчас на это нет, может в следующем году!))

Всем, кто участвует в конкурсе, удачи, и до встречи на церемонии награждения!
★1
8 комментариев
Удачи!
avatar
Bambuk, спасибо!
avatar
НМТП 4.3 — для меня тоже верхняя граница.
avatar
Это как отрезок на рынке попадет, может быть не то движение во время ЛЧИ, а после в нужную и покажет результат, только позже)
Удачи в любом случае.
avatar
tuono, я буду по ситуации действовать, естественно)
avatar
а как ты умудряешься торговать работая в крупном банке какой у тя написан как место работы :) или это просто логотип спонсора :)
avatar
у нас гуманный банк и мне разрешают по своему счету работать параллельно, к тому же я сам себе комиссию приношу ))
avatar
Для меня лично слово «Портфель»не подходит, я не чувствую защиту счета от просадки.Стараюсь работать по своему усмотрению со стопом.Никогда и никому не посоветую соэдавать инв. портфель, т.к. в случае падения рынка все акции падают вниз и диферсификация не спасет вас от потерь…
avatar
ALEX37, зависит от того, что в портфеле. сбер само собой будет падать, а вот такие бумаги как ДВМП всегда торгуются особнячком, нерыночная бумага
avatar

теги блога Олег Ельцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн