Блог им. Curaha

США распадается

    • 10 октября 2013, 23:19
    • |
    • Curaha
  • Еще
На фоне федерального кризиса локальные конфликты республиканцев с демократами не так внушительно выглядят, но от этого они не являются менее показательными. В частности, в СМИ попали сообщения о кампании, которая развернулась в северных, округах штата Колорадо. Участники кампании напрямую заявляют, что больше не хотят жить под гнетом демократических властей, и стремятся вынести на референдум вопрос об отсоединении своих округов от штата.
 
Причины возросшего сепаратизма просты: местное население традиционно тяготеет к республиканцам, а демократы обвиняются в покушении на традиционный жизненный уклад. В частности, колорадские северяне недовольны тем, что им навязывают новомодные альтернативные источники энергии, а так же ужесточают контроль над огнестрельным оружием. Поскольку у демократов в Колорадо большинство, отстоять старые добрые порядки на уровне штата не представляется возможным, и недовольные решили построить свой собственный, 51-й по счету штат. Уже есть несколько вариантов его названия: Новый Колорадо, Северный Колорадо, Либерти и Линкольн.

Если инициатива сепаратистов воплотится в жизнь, Северный Колорадо будет самым маленьким штатом в стране, его потенциальное население — всего около 350 тысяч человек. По мнению критиков, аграрные округа в финансовом плане многим рискуют, поскольку для бюджета Колорадо они являются дотационными — в отличие от городских территорий. Но активистов это не пугает. «Мы просто хотим, чтобы власти штата своими деспотическими ограничениями не мешали нам жить, — говорится в декларации «51-го штата». — Будет ли легко жить со статусом штата? Нет. Однако именно первопроходцы сделали наш штат великим».

по материалам:  http://study-of-trading.ru/Mozgby/2013/10/10/ssha-raspadaetsya.html
  • Ключевые слова:
  • США
★1
18 комментариев
Свободу Северным Колорадцам!!! Аминь)
alexnewbee, на герб колорадского жука им…
avatar
флаги придётся переделывать.ещё одну звёздочку рисовать дорого.
avatar
маразм крепчал
avatar
Сколько раз они уже распадались?
avatar
Ну как бы там не смеялись, а вот в штате Техас этой весной голосовали за создание своего хранилища золота. Хотели перевезти резервы из Нью Йорка к себе на юг. Говорят не очень то мы верим Нью Йорку и если что, будем свои монеты золотые и серебренные выпускать. И все это вполне серьезно обсуждалось.
avatar
Изико, ну баксы мет. с символикой НН и В есть же :)
avatar
danaec, за что как говорится купил… а что за символика такая?
avatar
Изико, долларовые монеты вашингтон со своей чеканит, нью-йорк со своей
не знаю, как в других штатах
avatar
И подобная хрень на главной. Жаль нельзя посмотреть, кто подобное плюсует.
avatar
они нам еще за колорадских жуков должный ответить
avatar
одно название бред, неужели есть те, кто это читает и самое главное верит в это
avatar
У них и в Калифорнии тоже сильны сепаратисткие настроения. В прошлом году я в Паттайе сидел в баре, на известной всем улице. Рядом сидел америкос. Я ему начал ездить по ушам, что мне Путин сказал, что он уже заплатил и на президентских выборах у них снова выйграет негр. Америкос мне ответил, что ему по***х, так как это не его президент и он живет не в США а в Калифорнии, и показал на свою бейсболку. Там написано USC -соединенные штаты Калифорнии
avatar
Во-во, я ж говорил
avatar
сша уже давно распались, только овощам через телек все пропаганду талдычат, а они рады верить!
avatar

теги блога Curaha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн