Блог им. Dushin

Пора роста на ожидании решения бюджетной проблемы

    • 10 октября 2013, 15:09
    • |
    • Dushin
  • Еще
Российские акции растут сегодня с европейскими рынками. Американские фьючерсы также торгуются в большом позитиве. Инвесторы ожидают, что на этой неделе между республиканцами и демократами будут достигнуты ключевые соглашения по бюджетному процессу, и в четверг, по крайней мере, состоится важная встреча республиканцев с Обамой по этому поводу. Вчера один из комитетов Палаты представителей заявил о том, что республиканцы готовы найти возможность краткосрочного повышения потолка госдолга США. Срок повышения и условия не были обозначены, однако следует помнить, что с 13 октября Конгресс прерывает свою работу в Вашингтоне, а в Сенате демократы готовят билль о предоставлении Обаме права практически самостоятельно повысить потолок Госдолга  Соответственно, республиканцы заинтересованы сохранить свое политическое лицо и  дать согласие на краткосрочное (например, 30дневное) продление финансирование правительства, что будет увязано и с краткосрочным повышением потолка Госдолга. В свою очередь, Обама дал уже согласие обсудить спорные бюджетные вопросы после того, как основная проблема будет технически решена.
Индекс ММВБ закрепился еще в начале недели выше психологического уровня 1500. Текущие цели вверх 1520-1525, однако индекс имеет более широкий потенциал повышательного движения до 1547-1548, что приближает его к годовым максимумам(1566).  Рост идет широким фронтом. Лидирует  нефтегазовый сектор во главе  с фаворитом этой недели Новатэк, пробует развернуться вверх энергетический сектор, растет за Сбербанком  акция ВТБ. Уверенность инвесторов поддерживается ожиданиями сильного открытия на Уолл-Стрит. Тем не менее в условиях внутридневной перекупленности в пятницу ожидаем небольшой откат на открытии.
 
1 комментарий
ха
идиоты

«В Феврале в ожидании лета народ накупил купальников и купался в прорубе».
«Летом, когда стало тепло масса людей перестала купаться, пляжи пустые, лето пришло, проблема решена, все массово покидают водоемы»
avatar

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн