BoNuS

Сколько надо купить путов?!

    • 10 октября 2013, 13:14
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Братцы помогите дилетанту, хочу проверить себя сколько мне надо купить путов. Чтоб страйк 145 на следующей недели принес прибыль 500 тыс.




Всем большое спасибо!  
★2
18 комментариев
Ответ: нет решений.
avatar
В стакане нет столько путов.
RTrade, не понял… Я реально не догоняю
avatar
Так Вы определитесь хотя бы
сколько будет БА и в какой день
avatar
РИ по какой цене ждете?
Без этого не то что прибыль и количество считать, вообще ничего сказать невозможно.
avatar
ProfFit, стою в покупке по фртс, но жду что в среду 16 го будет 145. Хочу захеджироваться путем покупки опционов и если 145 чтоб они принесли прибыль в районе 500 тыс рублей… Что мне сделать?
avatar
BoNuS, купи 2300 ноябрьских путов 140 страйка. А вообще на сайте www.option.ru можешь сам профиль сконструировать
avatar
BoNuS, раз падение «не ранее среды», то это уже ноябрьский контракт.
Если желаете хеджирующий пут расположить именно на уровне 145, то у Вас все исходные есть.
Забиаваете 145 пут ноябрь например сюда www.option.ru/analysis/option#position
Внизу ставите отметку «в рублях». Строится график. Водите по нему мышью, меняете количество контрактов. Как срастется прибыль 500 будет примерно Ваш вариант с поправкой на изменение волатильности и некоторое снижение стоимости изза теты (убывания временной стоимости) за неделю.
Но на самом деле 100% посчитать это невозможно, т.к. зависит от огромного количества факторов. например Вы войдете сейчас, а базактив (РИ) продолжит поход на 150 и стоимость пута сильно упадет, скорее всего упадет и волатильность (но не факт). возможен иной вариант, начнется откат и Вы купите пут уже дороже. Соответственно прибыль будет меньше. Т.е. от момента входа, цены и текущей волатильности тоже сильно зависит.
Это в двух словах. Самое простой вариант объяснения.
А сколько вешать в граммах (примерно) смотрите в калькуляторе. Ссылку я Вам дал.
avatar
На какое число? Во вторник проходит экспирация октябрьских опционов, следовательно на конец недели надо уже открывать позиции в ноябрьских
avatar
зависит на сколько ниже 145 уйдёт фьюч
avatar
500к--это много больше стоимости любой книги по опционам. Да и вообще, имхо, немалая сумма. Может, имеет смысл простейшие вещи для начала изучить? Что такое опцион, колл, пут, серия, экспирационные диаграммы? Кстати, небезызвестный Гном тут недавно некой Вике про это вещал на салфетках--почитайте :)
avatar
Купи в 4.33 раза больше путов 140 000 страйка, с исполнением в ноябре. тем самым ты сделаешь дельта-нейтральной свою позицию в моменте. Если поползет вниз, то почти ничего не потеряешь, может даже заработаешь на повышении волы. Если пойдет вверх, то будешь немножко зарабатываться, если тетта распад и уменьшение волы не будут кушать прибыль от направленного движения.
avatar
Экпирация 15го во вторник
avatar
нафига покупать?
надо продавать )
купить надо минимум 6, тк 145000 пп * 0,02 *32 = прим 90 000
500/90 = 6 прим

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн