Блог им. Video

Чтобы привлечь новых покупателей в нефтегазовые акции, не надо большой коррекции

На торгах в среду большинство акций показало боковую динамику. На графике индекса ММВБ есть зона сопротивления 1500 — 1520, но она не является стимулом для открытия коротких позиций. Цены на нефть (Brent) вышли из понижающегося канала (с 29.08.13) наверх и перешли в боковой диапазон 106 — 110. Президент США Барак Обама официально выдвинул Джанет Йеллен на должность нового руководителя Федеральной резервной системы (ФРС). Йеллен — сторонница агрессивных действий центрального банка для стимулирования экономического роста за счет низких процентных ставок, поэтому сильное снижение цен на «черное золото» под большим вопросом. Сегодня агентство ОПЕК планирует опубликовать свой ежемесячный отчет по нефти. Опрос нефтяного агентства Platts показал, что впервые за два года в сентябре добыча нефти упала до уровня ниже 30 млн. баррелей в день. Негативно влияют на добычу забастовки нефтяников в Ливии и остановка не ремонт крупных производственных мощностей в южном Ираке.  В такой ситуации для того чтобы, привлечь новых покупателей в нефтегазовые акции, не надо большой коррекции — достаточно символической. Американский индекс S&P-500 остается на среднесрочном  на повышательном тренде, хотя индикатор  MACD вышел на отрицательную территорию и выдал «медвежий» сигнал. Осталась самая малость: индекс должен протестировать снизу отметку 1675 и затем снизиться ниже уровня 1627. При таком сценарии наши акции потеряют привлекательность. Но пока опрос  Reuters показал: ведущие стратеги с  Wall Street ожидают, что к концу года рынок восстановится.
 

Ожидаю нейтральное открытие рынка. Отрицательная динамика сырьевых валют и китайского рынка указывают на то, что в первой половине дня рынок может качнуться вниз. При этом любая новость, касающаяся перспектив урегулирования бюджетных проблем США, может качнуть рынок абсолютно непредсказуемо. Как я писал вчера, сейчас слушают не аналитиков, а политиков. Управляющий директор PIMCO Билл Гросс сказал, что шансы один на миллион, что США объявит дефолт по своим долгам, но это не означает, что нет угрозы для рынков в случае, если политики не смогут прийти к соглашению относительно потолка госдолга ". У нас могут быть проблемы… потому что рынки связаны со способностью экономики расти ". Еще одним драйвером рынка  сезон квартальной отчетности в США. На следующий день после того, как производитель алюминия Alcoa сообщил о квартальной прибыли и позитивных прогнозах по спросу на алюминий его акции выросли на 2,02%. Касательно силы различных секторов я придерживаюсь прежнего мнения: нефтегазовый сектор будет показывать динамику «лучше рынка», финансовый сектор —  «хуже рынка». 
  • Ключевые слова:
  • ФРС
12 комментариев
Хеллоу
Василий Олейник, хаудуюду
avatar
Всех адекватных приглашаем. ОБСУЖДЕНИЕ РЫНКА ВНУТРИ ДНЯ И ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ЗДЕСЬ www.itinvest.ru/files/chat/ а регистрация тут www.itinvest.ru/files/import/registration_chat.php
Василий Олейник, доброе утро! Вот не хрена мне не понятно с открытием. Рейтер пишет, что наверх
Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать преимущественно позитивным, Новости о том, что Барак Обама призвал оба лагеря к переговорам с целью скорейшего восстановления работы правительства, а также повышения уровня государственного долга, вытянули рынки США и Азии вверх. Подобный эффект может наблюдаться и на торгах в России.
Андрей Верников, да ща откроемся ростом 0.5% и пойдём потом на +1%, пока как то так рисуется.
Василий Олейник, ну и зачем играть эти 1-3%? может переждать в кустах?
avatar
Андрей Верников, вы кажется, катили бочку на МТС?
avatar
Василий Олейник, с адекватными бизнеса не сделаешь, правда ведь?
avatar
вверх и вбок вверх)))) ПРИВЕТ)))
Андрей_Мурманск, и… приехали.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн