Блог им. MrDiscipline

Смотреть на вещи со стороны

Сегодня читал в «новых магах рынка» интервью с Томом Бассом, очень впечатлило его отношение к торговле и к жизни в целом. Особенно выделил следующий отрывок:

Джек:
 «Что вы можете посоветовать людям, испытывающим крайний стресс?»
Том:
" Во-первых, смотрите на вещи со стороны. Вселенная огромна, она существовала и до вашего рождения, и будет существовать после вашей смерти. С вселенской точки зрения ваши проблемы не имеют никакого значения. Кроме того, будет легче, если вы станете смотреть на свою жизнь как на кино. Если вы идете в видеопрокат и берете там фильм ужасов, вы тем самым добровольно подвергаете себя страху, но этот страх не такой уж глубокий, потому что вы знаете, что это кино. А что если применить такой же подход к самой жизни?"

А еще впечатлила работоспособность Линды Рашке:
"… настолько серьезно относится к торговле, что торговала прямо до последнего дня беременности. «Но вы не торговали во время самих родов?» — спросил я ее полушутя. «Нет, конечно, -сказала она, — но, с другой стороны, время было четыре утра, и рынки не работали. Я, однако, совершила сделку примерно через три часа после того, как родила свою дочку»

Оригинал:http://mrdiscipline03.blogspot.ru/2013/10/blog-post_7.html
1 комментарий
Ты лучше питбул прочитай www.amazon.com/Pit-Bull-Lessons-Streets-Champion/dp/0786168870/ref=tmm_abk_title_0 как Шварца свезли в больничку на операцию и перед подачей наркоза ему дозвонился брокер, прикинувшись врачем для альтернативного диагноза, и они решали — купить или продавать…
avatar

теги блога MrDiscipline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн