Блог им. divin

Психология грядущего кризиса или почему вам не хочется читать эту статью

    • 08 октября 2013, 01:18
    • |
    • Mojo
  • Еще
В одной из своих предыдущих статей я уже высказал базовые причины, по которым финансовый крах должен будет наступить при Обаме. Я называю это действо Обамалипсис. Кому интересно-прочитайте, многие события уже начинают реализовываться:http://smart-lab.ru/blog/143547.php 
А с точки зрения психологии почему в этот раз будет кризис?  Сегодня  я услышал ужасное заявление от Блумберга, мол, наступает угроза «апокалипсиса»… Трейдеры единым фронтом делают хитрые лица и спешат заявить: «ой, видали мы эти апокалипсисы… идёт нагнетание обстановки… да куда вы денетесь от доллара… врёшь-не проведёшь! » И знаете что меня настораживает, друзья?
1 ВАС СЛИШКОМ МНОГО, думающих в этом ключе… и 
2 ПРОПАГАНДА КРАХА СЛИШКОМ АКТИВНАЯ
Сейчас поясню что я имею ввиду, хотя некоторые из вас уже поняли, о чём я говорю. Пропаганда «апокалипсиса» ведётся так, чтобы вызвать именно такую реакцию, которую мы сейчас наблюдаем, а именно, явную массовую деперсонализацию трейдеров. Подобно жертве маньяка они стоят перед лицом своей гибели, но до последнего им будет казаться, что это происходит не с ними, а всё вокруг не реально… И тут я, Mojo, прихожу и бью тревогу, спасаю тех, кого ещё можно спасти. Товарищи, всё вовсе не так однозначно. Они кричат: «не бросай меня в терновый куст», чтобы запрограммировать вас на ошибочное ответное действие.В нашем случае они показушно кричат «будет обвал» для того, чтобы сработали ваши рефлексы, выработанные за последние годы и вы, доверясь своему многолетнему опыту, массово пошли на убой. 2014 год можёт стать годом дешёвой говядины…
3 комментария
а что если большинство тупо стоит в нейтральной дельте и с нетерпением ждет движняка в любую сторону?
avatar
Алексей (rwsmart), с каждым днём таких становится всё меньше. Чем ближе развязка-тем больше тех, кто выбрал свою сторону.
avatar
на самом деле классика — сначала устроят жопу, потом придут спасителями.
а так да, жлпу устроить по любому необходимо
avatar

теги блога Mojo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн