Блог им. ustase

Про Газпром!

    • 05 октября 2013, 20:15
    • |
    • ustase
  • Еще
Последние время очень сильно смотрится Газпром: все проливы выкупают, все откаты вниз исключительно для снятия стопов и затягивания в шорт. Складывается впечетление, что формируется «позиция наверх» крупным  игроком. Технически  очень благоприятная перспектива у бумаги: она хорошо отстоялась, на внешний негатив не реагирует,  объемы присутствуют, сформирована фигура продолжения тенденции. Как ваше мнение, при Гэпе вверх, в понедельник, будете заходить на открытие биржи?
56 комментариев
на всю котлету прям на гэпе и в 12 00 еще возьму…
avatar
OBAMA, а почему в 12 00?
avatar
ustase, в 12-00 маржинколы закрывют
avatar
OBAMA, не знал.
avatar
ustase, это сарказм. мистер обама еще не понял, что будет сильное восходящее движение.
avatar
postahanovski, понятно. Обама шортист…
avatar
ustase, да)
avatar
ustase, да. причем заядлый. не будем его разубеждать.
avatar
postahanovski, даже без сарказма -рынок поменялся, и от шорта уже нельзя работать, как весной. Покупки появились и движение будет -это уже объективно. Тут просто не надо спорить с рынком
avatar
postahanovski, восхождения не планируется-там у ребят не стальные яйца -цена 135 путов на вечере приблизилась к цене покупке 2900
avatar
OBAMA, ну 150 к экспире-то покажем, не? ;)
avatar
postahanovski, там колы 150 проданы -перевернутся тогда надо им, а переворот через низ обычно
avatar
OBAMA, без обид, но это ерунда. Я сам не в позиции сейчас, и беззаветно не верю в гэп понедельника, но движение готовится наверх-это видно по рынку. А ребята иногда тоже проигрывают.
avatar
ustase, не думаю что имея такую позу хэджа ее будут в убыток вгонять… кстати при прошлом приближении к 2900 пошел слив по Ри и цена так и не ушла ниже покупки
avatar
OBAMA, тоже логично. Но только это говорит о возможном снижение -все остальное за рост.
avatar
ustase, для меня ориентир огромный хэдж-я за ним слежу. Пока я вижу вынос шорта как-то так… по по-моему мнению естественно…
avatar
ustase, все остальное шум… есть реальная большая позиция в опционах которую выведут в деньги… а то что кажется что рынок сильный или слабый это внутренние ощущения… золото тоже тарят некоторые как тихую гавань а оно все падает и падает… и будет дальше падать пока не отучат его лонговать
avatar
postahanovski,
Причины слива на ЛЧИ?
avatar
Arhilamer, работа на все плечи и реагирование на каждый пук.)) думаю, это две основные причины. опционы не любят, когда их поминутно трясут. так что решил сейчас подержать (165 кол декабрь). как это было? держал в октябрьских колах 150 позицию к началу лчи, но после того, как тета подвела, решил «поспекулировать». ну наспекулировал так, что мало не показалось. потом немного посчитал на коленке — 165000 должны показать к декабрьской экспирации. теперь являюсь инвестором)) никогда так долго позицию еще не держал.
avatar
postahanovski,
Тогда удачи)
avatar
Arhilamer, благодарю.
avatar
А я вот подожду… Где нибудь в районе 133 начну подбирать…
avatar
rey8, вот и я также настроен
avatar
" Дави на газ, Давай, мой мальчик, дави на газ! Всё будет джаз, я знаю точно, всё будет джаз"
avatar
интересно вы бы сами шортили? сейчас
avatar
При решении потолка госдолга, всем и раздадут папир на хаях))
avatar
KOZAR, всем сестрам по серьгам-а потом стонать будут-мой портфель подешевел в 5 раз)))
avatar
OBAMA, вы скажите где у вас стопы стоят, если не сложно. просто интересно где отмена сценария. спасибо.
avatar
postahanovski, у меня много позиций причем разных начиная от евры и заканчивая шортом втб, который я закрыл в среду… касаемо ри -я анализирую много инструментов и нефть и si и евру и тот же Газпром-иначе не поймешь как он ходит- мое мнение на понедельник, что могут держать ри siшкой например-а акции чуть поддернуть.отмены сценария у меня не будет пусть на 165 оттащут-только там не смогу доливаться и придет дядя коля…
avatar
OBAMA, да вы действительно идейный шортист, если стопом для вас является коля..)
avatar
postahanovski, нет… я стану идейным лонгистом, когда увижу для этого основания-основания для меня цена акции…
avatar
OBAMA, так вы сейчас в медвежьей ловушке находитесь. этто же классика. новости кричат о том, что всё плохо — толпа шортит. нет, всё действительно плохо, но прежде чем это выльется в крах на рынках, увидим новые хаи по мамбе.
avatar
postahanovski, мне всеравно-что кто кричит-я торгую свои идеи
avatar
Просто я подумал, что заработав 26% прибыли с июля месяца без плечей, то возможно оставлю осторожность и поиграю на всю котлету на движение Газпрома; оно минимум будет до 155-160.(если будет)
avatar
ustase, ага до 160! если ему европейцы счёт на 15 ярдов предъявят )
avatar
KOZAR, могут и предъявить, но пока бумаги не очень-то реагируют на эту новость. Если в бумагу пришел инвестор, то она и против новостей, и против рынка идет. В Газпроме намечается наведение порядка, в плане повышения эффективности расходов -это было одной из причин отпугивания инвесторов; было много необоснованных растрат и откровенного воровства — все это уменьшало дивиденды, а долгосрочный инвестор смотрит именно на них.
avatar
ustase, какое наведение порядка в Газпроме- Вы издеваетесь????????
avatar
ustase, не надо на всю котлету-поверь это лишнее
avatar
OBAMA, есть-есть ростки наведения порядка:)
avatar
OBAMA, Процента четыре, если поймаю, то с моим депозитом, это будет приличная сумма. Хотя я сам за безопасный трейд -уже нарисковался, хватит!!!
avatar
ustase, прально)
avatar
OBAMA, просвети че там с опционами, какой ои в путах 140 135х?
avatar
HollyRoger, в 135 декабрьских путах аномально большой хэдж открыт. цена покупки перед выносом фрс в районе 2900.(открыли внебиржевой за тройку дней до заседания Фрс )при подходя к цене покупки защищают уровень. Ри на вечере был 145700 и путы подошли к цене покупки… даль у них будут убытки если перешагнуть диапазон 145 и следовательно =это не очень выгодно… Вывод следить за интересом в путах и быть на стреме)
avatar
OBAMA, 144700 -опечатался)))
avatar
ВООБЩЕМ ВСЕ ОБСУДИЛИ, как всегда, кроме одного: будет кто-нибудь ПОКУПАТЬ газпром на гэпе(если будет)в понед. или нет?)
avatar
нет, зачем успеешь еще -припадет купишь
avatar
OBAMA, до каких уровней припадет, как думаешь?
avatar
по акции район 132 -хотя бы
avatar
OBAMA, но это в какие сроки? Ты думаешь что в понед. вниз пойдем, без задерга наверх?
avatar
ustase, я среднесрочно торгую -шорчу-потом приходит запланированная цена откупаю… и наоборот лонгую -жду цену потом сдаю -дя меня не принципиально недели или три недели мне гласное высидить прибыль
avatar
это срок в течении месяца
avatar
OBAMA, ну или да первой недели декабря…
avatar
OBAMA, понятно, но сейчас возможно пропустить большое движение. Нужно поставить на правильную лошадь! Хоть я и ожидаю, что всех будут выносить вниз, поэтому и закрыл позицую; кстати, вполне возможно, что в понед. не будет гэпа и пойдем вниз, если в США будет нейтральный или негативный фон. Многие зашли в лонги, в надежде на позитив от конгресса — я чувствую, что рынки недооценивают проблемы, и могут разочаровать быков, причем до слез))Но если будет все нормально в США, Гэпанем в понед., то можно заходить -будет движение вверх
avatar
ustase, понимаешь-среднесрочно слишков много проблем в мире и рынок американский на хаях и т д на наш рынок если и придет инвестор сУрьезный то с текущих врятли будет тарить-скорее ушатает рынок а потом откупит-не исключаю кстати аномальный шедж в путах для этого и открыт-чтобы уронить, а потом на покупать
avatar
Ты видишь, как старается наше руководство страны, чтобы пришли деньги!? Думаю, что они своего добьются, т.к. нет другого выхода, иначе рецессия; плюс олимпиада на носу -это хоть и смешной, но все же фактор за рост. Должны порасти! А потом, ты же видешь, как выкупают рынок и какой у него иммунитет к негативу!? Вспомни весну, как там себя вели инвесторы -продавали при малейшем пуки, и все ждали коррекций к падениям по 6-7 сессий. Есть простое правило: рост начинается, когда заканчиваются продавцы. Кто хотел продать и вывести деньги -это сделал за последние два года.
avatar

теги блога ustase

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн