Блог им. AQChura

Отток средств из фондов акций РФ на прошлой неделе составил $194 млн

    • 04 октября 2013, 10:25
    • |
    • AQChura
  • Еще
Отток средств из фондов акций РФ на прошлой неделе составил $194 млн
МОСКВА, 4 окт — Прайм. Фонды инвестиций в российские акции на неделе, завершившейся 2 октября, зафиксировали отток средств в размере 194 миллионов долларов против притока неделей ранее в размере 218 миллионов долларов, говорится в обзоре инвестиционной компании «Сбербанк КИБ» со ссылкой на данные EPFR Global.
Отток в размере 194 миллионов долларов включает совокупные результаты всех фондов, инвестирующих в российские акции, включая фонды БРИК, глобальные и европейские фонды emerging markets. С начала года отток составляет 2,632 миллиарда долларов.
3 комментария
Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Отток капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, с 26 сентября по 2 октября 2013 года возобновился и составил $55 млн против $57 млн притока неделей ранее, по данным Emerging
Portfolio Fund Research (EPFR).
Таким образом, с начала года по 2 октября общий объем оттока капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, составил $2,592 млрд.
Как отмечается в обзоре инвестиционной компании (ИК) «Уралсиб Кэпитал», инвесторы с 26 сентября по 2 октября выводили средства как из традиционных
фондов, так и из ETF (exchange traded funds — фонды, паи которых обращаются на бирже), ориентированных на акции РФ.
avatar
Миха, Да, уже вторую неделю данные у «Уралсиб Кэпитал» и «Сбербанк КИБ» отличаются (я такую картину наблюдаю впервые). Причем у «Сбербанк КИБ» всегда в большую сторону как по притоку (на прошлой неделе), так теперь и по оттоку.
Но в сумме за две прошедшие недели и у «Сбербанк КИБ» и у «Уралсиб Кэпитал» получается около нуля.
avatar
AQChura, $55 млн — отток капитала из фондов, ориентированных на акции РФ,

$194 млн — включает совокупные результаты всех фондов, инвестирующих в российские акции, включая фонды БРИК, глобальные и европейские фонды emerging markets.
avatar

теги блога AQChura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн