Блог им. Treasurer

Про ИПО ТКС

просветите  плз тупого, не могу понять)
Какая именно тинькофская контора собирается размещаться в Лондоне?
сам банк ТКС ныне зао и вариант, что они за месяц станут ОАО и (по закону не более) 25% своих бумаг конвертируют в ГДР, отметаем сразу за его нереалистичность. ведь если бы сие имело место, выходило бы, что они оценили себя в 3 ярда зелени, при том что капитал они себе нарисовали в 15 ярдов рублей. но оценка банка в 6 капиталов бред откровенный...
если же они собрались размещать бумажки кипрского холдинга, у котого ниче нет, кроме банка, то тож вопросы — останется ли герр Тиькофф контролирующим акционером и какого рожна банку в капитал пойдут только 200 мио зелени? и главное, опять же, с какого перепоя в таком случае банковскую бумажку по сути пытаются втюхать в несколько раз дороже капитала?
  • Ключевые слова:
  • ТКС
12 комментариев
первый раз если честно слышу… наверное просто пропустил, но на самом деле обойти 25 проц можно. Это только для зарег в России… Русал ведь у нас вообще торгуются не акции а расписки, если кто не помнит. Так что нужно смотреть еще где зарегились официально
avatar
Вовремя
avatar
размещает кипрская компания
доля размещаемых акций не указана, как и ценовой ориентир
у котого ниче нет, кроме банка — а что должно еще быть то???
billikid, страховщик!
Хочу чтоб на балансе обязательно были страховщик и НПФ :)
А если серьезно — фиолетово, этот «бизнес» долго не протянет.
avatar
ак говорится в сообщении, инвесторам будут предложены бумаги кипрской компании TCS Group Holding PLC, контролирующей ТКС банк. В качестве продавцов указаны четыре из пяти известных акционеров банка, а также менеджмент.
Подробности
finparty.ru/section/market/18659/
avatar
johnny, ох уж эти «оценщики».
Знал я тут один банчок, его «инвесторы» в 2007 покупали за 4 капитала, а в 2010-м почли за счастье продать за 0,5 капитала. :) оценки в ведомостях — вилами по воде, оценивать банки по паре-тройке балансовых показателей БРЕД.
avatar
Treasurer, я думаю это как раз не случай оценки по мультам, ни один оценщик такой оценки сейчас имхо не даст
это именно вопрос грамотного пиара
avatar

теги блога Treasurer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн